Отношения на расстоянии

Добрый вечер, девочки! Буду благодарна за поддержку! У меня отношения на расстоянии около 1,5 лет. Живем в разных странах, точнее он живет на 2 страны, одна из них Россия. Его родители также, в зависимости от дел в бизнесе, перелеты. В том году зимой познакомились. Мы говорим каждый день, по телефону, смс, видеосвязи, чаще голосовые сообщения, чем переписка. Всегда очень тепло, если есть конфликты, мы всегда их обсуждаем спокойно, никто никем не манипулирует, я себя чувствую комфортно, спокойно, естественная, и чувствую доверие. Дарил несколько раз огромные букеты доставкой. Родители его обо мне знают, тк по видео мама периодически приходила в комнату что-то спросить или еще что, он показывал, что пока занят, говорит со мной ну и подобные ситуации. Также я живу своей настоящей жизнью, работаю, вижусь с подругами, занимаюсь собой и тд, в этом плане все нормально) Теперь к сути: МЧ собирался приехать в том году через месяц знакомства как пройдет тендер по стройке. Но до тендера приехала к ним налоговая с генеральной проверкой за 3 прошедших года. После того, как появилась налоговая, он с 9 утра до 22:00-01:00 ночи на работе, тк днем он сидит с налоговой, тк проверяют сразу несколько компаний у них. А свои рабочие дела приходилось делать вечером, я уверена на 100% в этом, тк часто звонил в это время, слышно было камазы, шумы строительные, как к нему обращались рабочие. Масштабы большие очень. Он все мне рассказывал подробно. Чтобы куда-то уходил гулять с друзьями, за полтора года было раз 5-10 максимум, он постоянно на работе, даже в новый год поехал. Ему тяжело, он очень устал, выходных очень мало было, очень сложный год в общем. Все дела завершились кроме этой налоговой, которая вот-вот должна закончиться, 2-3 недели осталось. Последние полгода я стала злиться, говорить о своих чувствах, что мне тяжело ждать и виртуально общаться, тк я хочу полноценные отношения в жизни, семью и тд. Он старался успокаивать меня, просил подождать еще немного, все завершается на работе и он приедет. Что он тоже задолбался, что все делает один, очень устал, но бросить все не может. Я и его понимаю, но и себя устала заставлять терпеть, быть в подвешенном состоянии. Я стала более холодной, не такой ласковой как раньше, он пишет или звонит каждый день и в курсе о моем состоянии, и просит, чтобы я поддерживала его и верила, всё будет хорошо. Я сказала, что не верю, но стараюсь верить, тк уже выгораю. Он через месяц после общения признался в любви и каждый день мне говорит, что любит. Я чувствую, что любит. Но мне слов мало. У меня такой диссонанс в голове, я человек резкий, мне проще забить и послать всё, но здесь я не хочу допустить ошибку, но и я не мать тереза все понимать до бесконечности. Сроки ставить я не могу, тк это зависит от работы с налоговой. При огромнейшем желании он мог бы в ночь после работы прилететь на пару часов и улететь, я это понимаю, но с др стороны столько пашет, что дома просто вырубается. Отец уехал в Москву у него, мама осталась с ним, чтобы ну как-то ухаживать. Я уже сказала купить мне билет к нему, он говорит, это несерьезно, что ты ко мне поедешь, должен ехать я. Я просто устала так ждать, послать все тоже сложно, тк мне очень тепло, уютно, доверительно с ним. Есть свои минусы у него, он принимает меня также. В общем…как быть…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Таисия Колесниченко
Таисия Колесниченко 27 сентября 2022, 06:23
Здравствуй, милая! Твоя история меня поразила. 1,5 года отношений на расстоянии! Понимаю твои чувства, переживания. Я согласна с ним, что приехать должен он. Но и твоё беспокойство понимаю. 1,5 года — это внушительный срок. И да, трудно принять решение, стоит ли продолжать ждать, завершить отношения или поставить на паузу. Я бы поговорила с ним ещё раз и попыталась понять, чего хочет он, для себя бы подумала, чего хочу я. Я надеюсь, что эта ситуация сложилась наилучшим образом для вас обоих. Интересно, как ты решила и что решила сделать?
Мария Иванова
Мария Иванова 07 мая 2022, 14:31
Дорогая, спасибо что поделилась своей историей. 1,5 года отношений на расстоянии это очень тяжело, понимаю твои чувства. Ждать порой бывает очень тяжело.

Понимаю что у твоего мужчины сейчас важные дела с налоговой, их нужно решить. А он может для тебя сказать какой то конкретный дедлайн до какого дня или месяца эти вопросы будут решены?
Уверена, что если бы ты понимала крайний срок, когда он уже сможет приехать, то ждать было бы гораздо проще 🙂

Как думаешь? Это возможно?
Мадина 
Мадина  07 мая 2022, 16:21
Мария Иванова
, я спрашивала, пусть сам скажет сроки, он конкретно сказать не может. Если и говорил, то все сроки мимо оказывались и сам уже боится что-то обещать. Может стоить поставить на паузу все? Потому что я считаю, что я очень расслабляю этим его, получается я удобная, а отдачи так таковой нет…
Мария Иванова
Мария Иванова 07 мая 2022, 20:40
Решение принимать только тебе)
А тебе самой эта пауза нужна? Поможет ли тебе это восстановить ресурс? Как хочешь определить сроки паузы? И как потом возвращаться к общению?

Думала ли ты над этими вопросами? Решение придет само если взвесить все варианты, все за и против прописать на бумаге. Попробуй прийти к решение письменно, когда мы пишем, мы более осознанно подходим к решению вопроса, мы не крутим одни и те же аргументы в голове.

Уверена ты уже и сама знаешь как будет лучше для тебя 😘
Мадина 
Мадина  17 мая 2022, 09:43
Мария, да, прописывала. Меня стали угнетать отношения, когда я в декабре попросила у него деньги, тк оставалось очень мало. У него счета были заблокированы, вариант был только через друзей по карте перекинуть (по-моему очень легкое решение), тем более он состоятельный, друзья состоятельные. Он сказал, что все решит, но хотел самостоятельно открыть счет, но времени нет из-за налоговой (это правда). И так полгода! И мы много раз говорили об этом, он говорит, что все сделает, просто подожди, я отвечаю за все свои слова. Но я этого не увидела. Теперь отключили swift! Вот сейчас поставила уже перед фактом, тк напряженность внутри, обиды только больнее делают. Предлагает приехать на пару дней к нему, всё оплатит. А как решит свои дела, прилетит в Россию. Говорим о будущем, всегда звонит и пишет сам, я без сил уже. Слова красивые говорит, часто говорит, что я права в своих словах. Но я счастья хочу, а не быть правой… И не знаю, ехать или нет… опять не будет поступка от него получается…
Елена
Елена 26 сентября 2022, 22:49
Здравствуй, дорогая!
Спасибо за твою историю. Я вижу, как тебе было тяжело, и понимаю тебя, сама была в подобной ситуации…
Я очень надеюсь, что у вас всё разрешилось к лучшему, как бы ситуация не повернулась. Ты такая терпеливая и верная, я просто в восторге от тебя! А это ой как не легко, сама знаю…
Если захочешь, то расскажи, какое в итоге решение ты приняла — поехала и дала последний шанс или взяла паузу?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно