Родители моего мужчины - мусульманина против меня
lera.vecherko
lera.vecherko 21 декабря 2021, 10:54 в Начало отношений

Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю где и у кого спросить совет. Предыстория: познакомились случайно в интернете с мужчиной из Турции, не хотела отношений на расстоянии… И вот спустя пол года он меня добился, мы вместе и мне с ним так хорошо, как ни с кем другим, конечно, есть свои друдности, но я готова всё преодалеть. Видя его серьёзные намерения ко мне, мы задумались, чтобы летом жить вместе. я чувствую что это тот мужчина, с которым я хочу быть всю жизнь. И вот он рассказал обо мне родителям (до этого ни про одну девушку не говорил) и вчера сказал мне, что его родители против наших отношений с ним, потому что у меня есть доченька (да, у меня есть дочь и я в разводе, конечно же я ему это сразу сказала и он принял мою дочь). Но обмолвился, что поговорил только поверхностно… но при этом говорит что любит и не хочет терять. Да, я не мусульманка, но у нас был разговор об этом и я по своему желанию готова принять мусульманство ещё до свадьбы, изучать культуру и традиции… Что делать в этой ситуации? Слёзы на глазах наворачиваются каждую минуту.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 22 декабря 2021, 11:30
Лерочка, спасибо за твой вопрос! ❤️
Конечно, у всех разные религизные взгляды и традиции. Этот вопрос часто очень острый, особенно, когда люди разняться в своих религиях, но везде можно найти компромисс.

А ты не спрашивала у мужчины, зачем он тебе сказал, что родители против? Как это может повлиять на его решение быть с тобой?
Я думаю, когда ты узнаешь ответ на второй вопрос, тебе станет понятнее, что делать дальше. Если мнение родителей мужчина будет ставить впереди планеты всей, то твое принятие мусульманства может даже не сыграть никакой роли. Из этого тоже можно сделать выводы о том, как мужчина будет принимать решения в будущем.

Если еще остались вопросы, милая, я с радостью помогу тебе разобраться ❤️
lera.vecherko
lera.vecherko 24 декабря 2021, 10:47
Конечно, он рассказал родителям обо мне, он хотел меня познакомить с ними и хотели свадьбу… Зачем мне сказал? Чтобы я знала прав3, думаю, что это честно по отношению ко мне. Как повлияло? «всегда девушка, никогда жена» — образно выражаясь, это тупик. Уже нет смысла что-либо продолжать. Но говорит, что любит… Но ведь в Коране не запрещено жениться на девушке с ребёнком 😭
irinm
irinm 24 декабря 2021, 18:58
lera.vecherko, «Но говорит, что любит… » — да говорить-то он может что угодно. Но основной вывод «всегда девушка, никогда жена» вы для себя уже сделали. Вам принимать решение, что делать дальше с вашими отношениями, а у него связаны руки традицией.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 28 декабря 2021, 16:05
lera.vecherko, милая, как на тебя повлияло это — я прекрасно понимаю… я имела в виду, как не ЕГО решение повлияли слова родителей, ты не спрашивала?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно