Как быть мамой плюс?
Евгения
Евгения 27 ноября 2017, 23:20 в Форум мамочек

Добрый день! мамочки, подскажите!
Как быть мамой плюс? бьюсь как рыба об лед, постоянно не хватает денег, хотела купить платья, посчитала деньги — не до платьев. Работа вытягивает соки и коллеги тоже. менять что то боюсь, потому что от работы зависит наше существование. и сын не жалеет, я так стараюсь для него (ему 9 лет) вожу его везде, в парки, покупаю то что хочет, хвалила его и ругала, ничего не хочет помогать, просить бесполезно. А теперь если что не так — говорит, что уйдет к папе. А папа ему разрешает все. С ним он может в игры компьютерные целый день играть. Ему скоро 10 и я боюсь, что он уйдет к отцу и станет как он. Я понимаю, что я перестала шутить, невеселая, но откуда черпать энергию? и обида душит

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мари
Мари 23 января 2022, 10:18
Заметила, что дети, родители которых их не баловали совсем или редко, которые видели как родителям не просто, и времени не хватает- уже подростками мечтали быть помощниками родителям, мечтали уже зарабатывать. И вырастали потом супер благодарными и любящими
а дети, что получали все от родителей и подарки и море заботы, потом только брали брали… Попрекали еще что им что то не додали как Пете из параллельного класса
Я замечала что когда женщина балует взрослого мужчину уже подарками, любовью, заботой, делает за него, готовит, на машине встречает- этот мужчина становится монстром!!!
Залюбленность и баловство жутко деградирует и развращает мужчин/мальчиков!!! Тоже он потом от девушки будет требовать) чтоб она вокруг него плясала. Ведь они не знают что женщина тоже нуждается в заботе!!! она тоже хочет чтоб о ней беспокоились, ухаживали! а не тока в одну сторону (обычными делами)
Я когда это сказала альфонсу одному — он в шоке был. Как так?? ведь всю жизнь мама для него стока делала!!! потом женщина постарше ему пол квартиры обставила! а что… еще надо разве самому что то делать?
чаще просите, говорите что устали, что хотите чтоб о вас тоже позаботились, что то приготовили к приходу, что то рассказали интересное, что вы были бы так рады и счастливы… что это не нормально когда в одностороннем порядке
прикройте лавочку доброты и милосердия. она реально взращивает потом ужасных страшных людей-потребителей. не способных к развитию, ставить задачи, заботиться о ближних, знать что такое нужда и помогать, быть добросердечным и великодушным, внимательным. Откуда это знать ребенку если он в изобилии и получает всегда все что хочет? чего ждать, о чем мечтать?
наглядный пример дети киркорова- которые ни в чем не нуждаются и глах потухший!!! и дети пугачевлй которые с детства готовят, помогают, стихи читают, языки учат, к труду привыкли и уважают родителей
не растите потребленца. он из этого никогда не вырастит просто
2miramika
2miramika 14 января 2022, 23:29
Нужно расчитывать только на себя!
У детей есть своя голова на плечах и они с возрастом все решат для себя.
А сейчас я включаю своим познавательные канали, как www.youtube.com/channel/UCJ_udztYgV7BIK4v4kQfKlg/videos. Единственное — ограничиваю сидение за просмотром виджео.
Julia 
Julia  23 мая 2018, 16:44
Елена, я сама не эксперт, но в вашей истории одно «режет ухо».
1) На платья денег нет
2) Я ему все покупаю, вожу везде.
Мой опыт. Денег мало. Купила платьев. Никуда не вожу (хотя просят).
Как выяснилось, больше всего хорошего отношения ко мне приносит душевное общение, массаж, хороший разговор, а не деньги и походы, хотя я тоже одно время пыталась ими «заткнуть дыры в пространстве».
П.С. Купила платье за 1200 и юбки по +- 500 р на алиэкспресс. Шикарные. Длинные. «Не колхоз». На работе все похвалили. Я так поняла главное в этом деле брать, где много отзывов, читать их и фотки смотреть в отзывах.
Ксения 
Ксения  20 февраля 2018, 13:02
Здравтсвуйте. У меня растет дочь, и пока рано делать выводы об успешности воспитания. Ей всего 1,5 года. Но может, поможет книжка Анны Быковой «Как стать ленивой мамой»? Там и про полезный общий настрой, и про некоторые наши страхи дать детенышу больше самостоятельности
Ксения Гонсалес Рико
Ксения Гонсалес Рико 15 февраля 2020, 12:36
Ксения
, поддерживаю)) у нее сейчас вышло уже несколько книг, и про то, как воспитать самостоянельного ребенка, и про развивающие занятия, которые не требуют больших финвложений и про школьников.
Милана 
Милана  08 декабря 2017, 20:45
я в разводе, сын, 5,5 лет живет со мной. Мама у нас девочка) приучен таскать все пакеты, на 4 этаж пешком после магазина, несет и приговаривает, что он должен, он ведь тут один мужчина))) все за собой убирает, шоколадки последний кусок от него прячу)) игрушки купить — это к папе, он зарабатывает деньги, у мамы нет, точнее есть только на себя) папа тоже все позволяет, но к папе он идти не хочет.
Зато моя мама меня анафеме за такое поведение уже придала и тихо мечтает сжечь меня на костре))) ее поколение же все детям и мужу, а потом только себе, точнее никогда! а я не мать, а эгоистка))
но это работает.
Евгения 
Евгения  11 декабря 2017, 17:21
Милана, это круто! Вы пример для многих мам) Спасибо)
ekaterinabredina
ekaterinabredina 12 декабря 2017, 11:41
Милана, зачем же так издеваться над ребенком? Через какое-то время он Вам это вспомнит.
Милана 
Милана  12 декабря 2017, 17:01
ekaterinabredina, мы с ребенком счастливы и это главное)
Людмила 
Людмила  22 февраля 2018, 00:40
ekaterinabredina, а в чем издевательство? ребенок приучен к порядку и помощи. ему не сложно. если его к этиому приучили с детства.
ребенок несчастлив когда рядом несчастная мама. мама должна быть счастливой. тогда у нее будут силы и энергия чтобы отдавать их своему ребенку. а не орать на него например
Julia 
Julia  23 мая 2018, 16:46
Милана Елена ekaterinabredinaМилана Людмила, я понимаю, девочка, а тут мужчина растет. Наоборот, есть шанс что вырастет нормальным человеком, а не инфантилом, как многие.
Алена К
Алена К 08 декабря 2017, 18:03
Я только прошла первый курс и пока не слушала лекцию про маму-плюс. Но насколько я поняла, все чему здесь учат относится не только к мужчинам, но и к папам, и к колегам и к сыновьям. Поэтому я бы посоветовала Вам донести до сына, что мама — девочка. И маме тяжело и надо помогать. Поскольку он единственный мужчина у вас, то он и несет за Вас ответственность) И поручать ему нужно мужскую работу, потом хвалить и восторгаться. Думаю ему в таком возрасте будет интересна именно мужская работа… Чуть позже и посуду начнет мыть и пылесосить). Моему сыну почти два года, и я его все время прошу помочь мне, то руку подать)) А на ручки не беру, потому что у мамы спинка болеть будет))) Думаю, что вашему сыну нужно поставить «границы» по КПК и не давать ему все-что он хочет, тем более в ущерб себе, потому что это позиция нуля. Как и позиция, что боитесь, что он уйдет)
Евгения 
Евгения  11 декабря 2017, 17:26
Алена К, по поводу похвалы, полностью согласна. Стала его хвалить пока за маленькие достижения, стала говорить спасибо, действительно помогает. По поводу сына, это правильно что отучаете от рук, быстрее станет самостоятельным. Кстати по поводу воспитания начала читать книгу Руслана Нарушевича, замечательная книга. Столько пробелов заполнила, вот кстати принцип 10 к 1 именно оттуда) и у Сатьи есть по этой теме лекции тоже помогло.
Алена К
Алена К 12 декабря 2017, 08:33
Eva, что за книга?
Анна Ермакова
Анна Ермакова 02 декабря 2017, 17:08
и к финансированию сына — папу подключить, также с позиции женщины-плюс. А самой перодолеть страх и найти работу более приятную и менее напряжную. Освободившиеся время потратить на встречу с мужчиной, который возьмет за вас с сыном ответственность и освободит вас от оков рабочей лошадки)))
Евгения 
Евгения  11 декабря 2017, 17:26
Анна Ермакова, о да, надо что-то менять))
Анна Ермакова
Анна Ермакова 02 декабря 2017, 17:05
похожая ситуация, советую сыну начать прививать мысль о том, что маму надо любить, уважать и беречь. Что лучший кусок торта-маме, потому что это Мама. Только что прошла курс- много нового узнала. Нужно показать сыну, что вы себя любите и он вас станет любить и ему будет приятно, что у него такая мама. У меня сын тоже как то сказал- если не разрешишь- тогда пойду жить к папе (папа у нас очень достойный). Я ему сказала- иди, потому что здесь такие правила, сразу перестал. Это обычная манипуляция, никуда он от вас не уйдет, но и ему надо показать, что манипулировать вами не стоит.
София Бабушкина
София Бабушкина 01 декабря 2017, 11:22
Добрый день. А вы курс проходили? Там в лекции мама- плюс говорили что ставь себя сначала, потом мужа а потом уже детей. Если нет денег на платье тогда нет денег и на игрушки. Зачем все время себя загонять в рамки. А у ребенка возраст такой. Дети это отражения нас, начните менять себя и ваш сын тоже начнет манятся. Он мужчина дайте ему ответственность, сделать за него всегда успеете.
Евгения 
Евгения  11 декабря 2017, 17:27
София Бабушкина, пока не хватает смелости сначала платье потом игрушки, но буду к этому идти, спасибо)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно