Марафон "Как справиться с расставанием"

Милые участницы марафона, в этой теме вы можете оставить отзыв, поделиться своими впечатлениями и дать нам обратную связь по марафону.


А также вы можете задать вопрос подруге-плюс: начните предложение с «Вопрос подруге-плюс:...»


Какие вопросы можно осветить в отзыве:
— с каким запросом вы пришли на марафон
— что стало самым ярким инсайтом? Какие мысли были в новинку?
— какие задания были самыми сложными? А какие самыми интересными?
— есть ли у вас уже сейчас какие-то изменения?
— какие?
— какая у вас была поставлена «точка В»? Вы достигли желаемого?
— что бы вы посоветовали тем, кто ещё не был на марафоне?


Также ждем ваши отзывы и впечатления по марафону в соцсетях с хештегом #расставания_мл

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия
Анастасия 12 декабря 2023, 22:34
Здравствуйте, огромное спасибо за марофон, действительно помогает переживать расставание!

Вопрос подруге-плюс:
Как мне себя вести с бывшим молодым человеком, если мы учимся в 1 группе и будем учиться ещё 4 года

История:
Мы с ним встречались 1,5 года, но с лета у нас были некий кризис (Летом почти не видились мб 1 раз в неделю, не было секса, хотя мне хотелось, а ему нет, говорил, что очень устал и запутался), в итоге мы его пережили, отношения наладились, восстановились комплименты, поддержка, общий язык, но без секса (потому что он не хотел). И начиная с середины сентября — начала октября, мы стали часто ссориться по каким-то пустякам, но сразу же извинялись, и всё восстанавливалось на свои круги. Но в последнюю неделю наших отношений мы с ним очень серьёзно поссорились 2 раза, и после второго раза мы не разговаривали дней 5 (только привет-пока), в переписке поговорили, пришли к тому, что нам нало было время подумать, в итоге через 7 дней от момента ссоры, он мне сказал, что больше меня не любит, что у нас разные взгляды на жизнь, и что он пытался всё исправить, но не получилось (я соответсвенно пережила все 3 стадии, сейчас на 4). Расстались тепло, без негатива, поблагодарили друг дргуа, и я, и он уважаем друг дргуа. Вернуть его я не хочу, если бы была возможность вообще не видется — было бы идеально. Но мы 6 дней в неделю проводим время на парах, на 2 из всех сидим вместе из-за расположения парт, подскажите пожалуйста как мне себя вести с ним, чтобы сохранить своё достоинство, хорошее отношение, и чтобы разрыв не мешал отношениям внутри группы, и рабочему процессу? (у нас много общих друзей, и одна из близких подруг даже идёт на НГ к нему в гости, я в принципе не против, но не знаю это правильно или нет со стороны подруги, а не с его, но мне не так это важно/ а по рабочим процессам, то это всякие блоки информации, иногда бывает форс-мажор, когда мне нужна модель, а может ей быть только он, потому что мальчиков у нас мало, а моделью может быть только мальчик) Переводиться в другую группу не хочу, потому что на всём потоке мы самая сильная ректорская группа
Мария Иванова
Мария Иванова 22 декабря 2023, 11:35
Настюша, здравствуй! Спасибо тебе за такую одробную историю, надеюсь смогу тебе помочь!
Я понимаю что тебе сложно и ты сейчас не знаешь как себя правильно вести. Тут важно разделять учеба — есть учеба, отношения — личная жизнь. У тебя сейчас все смешалось. Призрак прошлых отношений будет преследовать тебя до конца обучения и от этого не спрятаться. Даже если ты решилась бы перейти в другую группу, то это все равно не помогло бы на 100%.
желание не видеть его совсем вполне нормальное и оправданное, но реализуемо только если переходить в другой институт. А вообще, если задуматься, то почему ты должна что-то менять в своей привычной и налаженной жизни из-за него? Почему он не помышляет куда-то переводиться?
У него все остыло еще когда вы были вместе, а тебе пришлось пройти через тяжелые последствия расставания. Очень грустно когда такое происходит, но лучше так, чем тянуть время, обманывать партнера и не решаться расстаться честно.

Тебе нужно для начала мысленно его поблагодарить за честность. Он понял что не сможет строить с тобой отношения дальше и сказал об этом сразу. Он не стал дальше тратить твое время. Закрыл свою дверь, чтобы для тебя открылась новая.

Как с ним общаться? Исключительно по учебе. В формате делового общения. Холодно и отстраненно.

Подруга идет к нему на НГ? Это выбор подруги. Для тебя это сигнал. Если ты против чтобы у них были какие о отношения, то ты еще не до конца закрыла дверь за ним, а где-то внизу подставила туфлю. Если ты не против, значит и отношения с подругой скорее всего не пострадают. НО! Если вдруг у них зайдет дальше чем дружба, то возможно сама подруга будет против вашего мелькания в их жизни, ведь не только он твой бывший, а ты тоже его бывшая. Для его новой девушки, кто бы ей не стал, ты можешь выглядеть как угроза их отношениям.💔
Если тебя это беспокоит, то нужно поговорить с подругой и обозначить, что он тебя не интересует (если это правда так), сказать что ты переживаешь за ваши с ней отношения если она будет встречаться с ним. ❤️

У Милы есть замечательная статья по поводу общения с бывшими milalevchuk.ru/articles/byivshie/2828-vozmozhna-li-druzhba-s-byivshim, почитай, уверена, что она будет тебе полезна!

Надеюсь, я была тебе полезна 😘 Всегда на связи 😉
Анастасия 
Анастасия  01 июня 2023, 00:53
Здравствуйте!
Большое спасибо за марафон:) Очень помог мне перестать переживать о прошлом давнем расставании и жить дальше.

Вопрос подруге-плюс:
помогите, пожалуйста, советом, я запуталась. Меня бросил ухажер когда узнал что он не один.

История такая:
За мной почти год ухаживает М., но у меня пока не появилось к нему чувств. Я познакомилась с Ж., мы встречались почти месяц, он мне нравился, с ним было классно. Он предложил стать его девушкой, но я отказалась, потому что меня настораживали некоторые его стороны, и мне мне нужно было немного больше времени чтобы узнать его лучше и развеять свои сомнения. Ж. стал настаивать, выспрашивать почему я тяну время, сказал, что я наверно еще выбираю между ним и кем то другим. Я сказала что это правда, я пока выбираю. Он расстроился, но согласился продолжить встречи, пригласил на следующее свидание. Но на следующий день позвонил и сказал, что для него неприемлемо то что я еще с кем то встречаюсь, что он бы так не смог и не хочет делать как я. Что это может продолжаться сколько угодно, а он теряет время, ведь я могу выбрать не его просто потому что другой оказался лучше. Что он не хочет существовать в неопределенности и зависеть от решения, на которое он не может повлиять, и что зачем он мне нужен если у меня уже есть один ухажер, и что ему не будут приносить радости ухаживания за мной когда он знает что я гуляю с кем то еще.
Я запуталась, насколько то что я делаю приемлемо?
На свиданиях с Ж. мы много обнимались, держались за руки и он меня тискал. А с М. только держались за руки и чуть чуть обнимались. Когда я сказала Ж., что еще выбираю, он спросил, нормально ли то что он меня лапал при том что я еще с кем то гуляю. Я сказала, что допустила это по глупости, и больше в тот день он не лапал. А на следующий позвонил и решил расстаться.

Я хочу спросить, что допустимо когда есть несколько ухажеров? Нормально ли держаться за руки, обниматься? Для меня, например, это ничего не значит, я обнимаюсь со знакомыми при встрече и прощании.

Еще меня терзает вопрос. Я ничего не чувствую к М., но он достойно ухаживает. А Ж. мне нравится, но я плохо его знаю и не совсем в нем уверена. Стоит ли уступить Ж. и предложить встречаться только с ним, если уже расстались? Есть ли другой выход кроме как расстаться, который бы подошел и мне, и Ж.?
Мария Иванова
Мария Иванова 09 июня 2023, 20:50
Настенька, дорогая, у тебя очень интересная и действительно запутанная история. Спасибо что поделилась! Давай разбираться))

Мистер «М» — ухаживает год, но ты к нему остаешься равнодушной. Год — достаточно большой срок и за это время вы оба уже моги определиться подходите друг другу или нет. Но это только твое решение и я не хочу на него никак влиять.

Несколько ухажеров могут быть на стадии создания воронки, но это же не бесконечный процесс. Воронка ухажеров актуальна когда ты постоянно с кем то знакомишься, ходишь на разные свидания и участники процесса в курсе, что сейчас у тебя период поиска. Ты должна сама для себя определиться чего именно ты хочешь, как ты хочешь строить и развивать отношения и с кем.

Мистер «Ж» — знакомы месяц, запал в душу, но хочет быть единственным ухажером. Он тебе предлагает встречаться только с ним и это нормально. Никто не хочет быть «запасным аэродромом», «любовником» или кем то еще, если имеет серьезные намерения. О его намерениях сложно судить, вы ведь почти не знакомы, но это сейчас и не важно.

Важно то, что «М» ничего не знает о «Ж» и, как я понимаю, уверен в том, что он единственный ухажер. И, думаю, что у вас когда то была речь о том, что вы все таки встречаетесь и что вы пара.
По твоему рассказу, я понимаю, что он достойный человек и не заслуживает чтобы его обманывали, скрывали от него кого то и, в целом, такое поведение девушке плюс не свойственно.

Лучший вариант для девушки плюс начать новые отношения — это сначала завершить старые. Но не нужно делать этого параллельно, поверь, если ты потом решишь остаться с «М», а в ваших отношениях останется такой осадок как память о «Ж», то тебе будет сложно об этом забыть. Себя простить всегда сложнее всего.

Или, если ты за год уже поняла что не хочешь строить отношения с «М», то зачем тогда мучить себя и его? Нужно ценить свое время и его.

Выходов из ситуации много, тебе лишь нужно выбрать приемлемый для тебя. Я понимаю, что в такой ситуации любое решение будет сложным, но это только твой выбор и твое решение.

У Милы есть интересная статья как раз на твою тему) Почитай, ссылочку оставляю)
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/4636-ne-mogu-vyibrat-odnogo-iz-dvux
Анастасия 
Анастасия  17 июня 2023, 00:40
Мария Иванова
, спасибо за ответ и статью) М. спрашивал меня про то в каких мы отношениях, он знает что мы пока не пара. С Ж. к сожалению расстались насовсем, сказал что у него пропала уверенность во мне и доверие
Елена
Елена 05 декабря 2022, 06:23
Благодарность за марыон раствание. многие проуессы и запреты и затыки были обнаружены в процессе обучения. эти знвния помогвют увилкть НЕВИДИМЫЕ ЗОНЫ, из за которых ходишь кругами вокруг да около и мучаешься. ценно кажлое слово!!! знания в Марафоне подаются, емко четко никакой воды.
11 марта 2021, 21:03
А где группа Telegram с единомышленницами? Не вижу кнопки, как вступить в неё
Кристина Подруга-Плюс
Вы можете задать вопрос Подруге-плюс в данной ветке форума, в этой теме вы можете оставить отзыв, поделиться своими впечатлениями и дать нам обратную связь по марафону.
А также вы можете задать вопрос подруге-плюс: начните предложение с «Вопрос подруге-плюс:...»

Общение с участницами в чате telegram предусмотрено при старте нового потока марафона 💜
Алина
Алина 04 февраля 2021, 12:18
здравствуйте! не скачиваются чек листы
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 04 февраля 2021, 16:51
Над проблемой работаю наши техники, скоро все починят 🌷
sveta-95.95
sveta-95.95 03 февраля 2021, 18:35
у меня в марафоне от открываются чек листы
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 04 февраля 2021, 11:09
Над проблемой работаю наши техники, скоро все починят 🌷
Анастасия Якимчук
Анастасия Якимчук 29 января 2021, 09:19
Здравствуйте
Вопрос подруге-плюс.
ситуация в том, что мужчина, с которым мы вместе около гести лет, после моего отпуска(я была у родителей на новогодние праздники), озвучил мне, что не любит больше и чувств нет, тк я негативный человек, вижу во всём плохое и ему сложно со мной жить. Он много работает и я, требуя внимания, не даю ему отдыха.
Живем мы в его городе, переехала я за ним.У меня нет никого тут, жилья и родных, только приятельницы.Есть работа.
Сейчас он ушел жить к родителям, чтобы я смогла собраться и переехать.
Мы периодически общаемся.
У нас не было разговора, тк он мне озвучил своё решение, а я плакала и не могла трезво воспринимать его слова.Не знаю, что мне делать, уехать к себе домой, не могу решиться.Я жлу, что он опомнится.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 01 февраля 2021, 12:16
Привет, милая Анастасия 🌺 Спасибо, что поделилась с нами своей ситуацией!

Обычно, чтобы озвучить подобные мысли, нужно четко все взвесить, то есть зачастую это не импульсивное решение… и поэтому ожидания, что человек «опомнится» могут быть пустой тратой времени. Так давай проведем его с пользой? 😉

Первым делом, что нужно сделать, когда мы слышим подобные слова — принять их и отстраниться/уйти. Да, это кажется нелогичным, ведь как это поможет вернуть человека, если отношения хочется сохранить? Но тем не менее, дать человеку время и пространство — это то, что ему нужно. Не истерить, не плакать и давить на жалость, не ходить трупом невесты. Это не поможет, а только усугубит ситуацию (я когда-то сделала именно так, и сейчас спустя время понимаю, что это очень и очень жалкое зрелище).

У Милы есть статьи и видео, как раз по твоей теме:
📝 Как его вернуть? milalevchuk.ru/articles/teenager/21218-kak-ego-vernut
📝 Как его вернуть? milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1806-kak-ego-vernut
🎥 Как вернуть бывшего? youtu.be/M9RC1HNIa_0

Мне в свое время очень помогло видео про Масленицу, именно оно вывело меня из амёбного состояния после тяжелого расставания, может тебе тоже поможет:
🎥 Отрывок из курса: youtu.be/-_f0zJvDhcE
🎥 Техника Масленица youtu.be/g5xl1xwA2hg

Скажи, что ты думаешь после прочтения статей и просмотра видео? Очень интересно послушать твои мысли и обсудить с тобой твою ситуацию! ❤️
Светлана 
Светлана  27 января 2021, 13:02
Здравствуйте, подскажите, этот марафон закончился? Больше к нему нет доступа?
Кристина Подруга-Плюс
Светлана, добрый день!
Марафон «Как пережить расставание» перенесен в клуб, приобрести можно только оттуда и только члены клуба могут это сделать 🌺
Анастасия Якимчук
Анастасия Якимчук 29 января 2021, 09:09
Кристина Подруга Плюс
здравствуйте
можно подробнее о том, как пройти марафон
,
Кристина Подруга-Плюс
Анастасия Якимчук, напишите Василисам на почту, они проконсультируют как попасть на марафон: [email protected] 🌺
Светлана 
Светлана  29 января 2021, 12:44
Кристина Подруга Плюс

Спасибо за ответ, уже нашла в Клубе подруг)))
Марина 
Марина  27 января 2021, 11:15
Девочки, добрый день!
Хочу оставить отзыв о марафоне «расставание». Этот марафон очень помог мне в сложнейшее время после расставания с мужчиной. Без этой информации мне было бы в разы сложнее справиться с ситуацией.
Несмотря на то, что в итоге мы помирились и снова вместе, я все-равно купила конспект марафона, это для меня как запасной парашют, мне почему то так спокойнее🙂

Анна Crepuscularia
Анна Crepuscularia 04 января 2021, 15:50
Здравствуйте. Меня зовут Аня. 29 л. В отношениях с парнем, назовем его Тимофей, 2,5 года. Отношения начались по его инициативе. Все это время отношения были неидеальными, поначалу я вела себя как смесь минуса и ноля. Потом, познакомившись с курсом Милы, стала делать шаги в сторону плюса и он стал менятся в лучшую сторону. К сож-ю, не всегда я адекватно умудрялась обозначать границы, периодически походило на вынос мозга, часто включала масленицу, чуть что. Недавно я позволила себе очень низкий поступок — обманула его по-крупному (не измена), сказала, что поехала к матери на НГ, а сама поехала по делам. Потом пыталась предоставить ему фейковые доказательства и спалилась. Признаю, что наврала я ему прилично. Парень пришел в бешенство. Он тут же заявил мне о разрыве отношений в связи с полной потерей доверия и потребовал назад ключи от своей квартиры. Вчера состоялся этот худший разговор в моей жизни. Словно в страшном сне помню его ледяные, равнодушные глаза… Помимо прочего, он «ославил» меня на все свое окружение — втянул в эти разборки свою маму и отчима, а также свидетелями этой безобразной ссоры стала семейная пара его друзей, гостивших у него на НГ. Мне очень стыдно за свое поведение. Я умоляла его простить меня. Но он ни в какую. Пришлось выполнить все его условия — отдать ключи и смирится с его решением. Вконтакте он меня удалил из друзей и заблокировал. Но при этом он не заблокировал меня в ватсапе, куда я написала уже порядка 20 сообщений о том, как я сокрушаюсь и сожалею о своем поступке, прошу прощения и дать мне еще один шанс. В случае чего обещала дать ему все явки-пароли. Он сообщения читает (причем оперативно), но морозится. Когда я его спросила, зачем он заблокировал меня вк, он сказал, что сделал это потому, чтобы у него не было тяги мне написать. Но при этом не заблокировал меня в ватсап, чтобы я могла ему написать. Рыдаю второй день, не переставая. Прошу вас очень помочь мне советом — что мне делать в данной ситуации? Как лучше себя вести? Люблю его и хочу вернуть.
Кристина Подруга-Плюс
Анечка, спасибо, что доверяешь свою историю нашей команде! ❤️
Очень сожалею, что произошла такая ситуация, обнимаю тебя, дорогая!

Первым делом, что я хочу сказать после прочтения твоей истории — постоянные извинения ставят тебя в сильно «прогибающуюся» позицию… Из такой позиции можно согласиться на что угодно, в том числе НЕ на самые достойные варианты. И будешь чувствовать, что ДОЛЖНА. Да, твоя вина очевидна для вас обоих, но что сделано — то сделано. В данной ситуации ты можешь лишь узнать у него напрямую, как тебе вернуть его доверие.

Твоего мужчину можно понять! Ему было очень неприятно быть обманутым любимым человеком.

У Милы есть статья, которая отлично описывает варианты схожей ситуации:
📝 Как извиниться, чтобы простил milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/17118-kak-izvinitsya-chtobyi-prostil

Что касается исхода твоей ситуации, пока что ты можешь просто принять ее. Спросить, как можно исправить случившееся, спросить ОДИН РАЗ (это важно) и отталкиваться от точки вашего расставания. Принять это как данность на данный момент, и действовать исходя из этого.

Я хочу быть честной с тобой и не лить мёд в уши, говоря, что «он обязательно должен простить». Увы, не должен. Обман — это очень сильный яд, и бывает такое, что прощение не наступает и люди расходятся.
Но я хочу попросить тебя не впадать в отчаяние, а сделать из этой истории свои выводы и понять что-то для себя.

Я очень крепко обнимаю тебя, и если у тебя возникнут какие-то вопросы после прочтения моего ответа — обязательно пиши! ❤️
01 ноября 2020, 12:57
привет, прохожу марафон, прошло две недели посде расставания, чувствую себя хорошо! все это время я в другом городе, злесь ничего не напомниает от нем кроме моих личных мыслей в голове)
подскажите, как справиться со страхом возвращения в холодную москву, вдруг нахлынет опять?
Кристина Подруга-Плюс
Привет, дорогая! ❤️
Как здорово, что материалы марафона помогают тебе справится с таким нелегким периодом!
Конечно, я понимаю твои опасения, ведь в родном городе то тут, то там да наткнешься на какое-нибудь воспоминание… Главное этого не бояться, а принять как часть твоего освобождения!

Заранее продумай свою реакцию, если это произойдет. Две недели — это небольшой срок, и нормально какое-то время погрустить. Поэтому, как вариант, если наткнешься на «якорь» — дай себе определенное время погрустить, 10-15 минут, а затем — переключай внимание! Таким образом ты будешь готова к этому и сам страх как таковой будет под контролем!

Если ты чувствуешь, что приезд в холодную Москву сразу вгонит тебя в апатию — подумай о том, что ты будешь делать сразу по приезду, чтобы этого не произошло 😉 Запланируй встречи с подругами, напиши себе список фильмов, поднимающих настроение, закупись по приезду новогодней атрибутикой (думаю, уже можно 😅) и развесь-расставь все красиво в квартире! Придумай, как тебе облегчить самой себе этот период, что тебе хочется в данный момент, прислушайся к себе ❤️
anastasiia 
anastasiia  28 октября 2020, 12:21
Всем привет!
На марафон я пришла по причине расставания с парнем, хотелось отвелечься, формат марафона мне очень удобен: аудио формат, быстро, емко.
Мила очень доступно объясняет, почему тратить года своей жизни на страдания не имеет смысла — я бы назвала это глайным инсайдом!
Марафон спрослушала достаточно быстро, дней за 10, после чего начилась моя работа с психотерапевтом, чтобы быстрее и грамотнее выйти из состояния расставания))
Всем удачи и хороших крепких отношений))
Василиса
Василиса 29 октября 2020, 08:49
anastasiia, благодарим за прекрасный отзыв! Мы очень рады, что вы были с нами на марафоне! Желаем вам встретить достойного мужчину! 🤗
27 октября 2020, 17:33
здравствуйте, не могу получить доступ в телеграм переписку
Василиса
Василиса 27 октября 2020, 17:41
Добрый день, напишите, пожалуйста, в нашу службу поддержки: [email protected] 🌹
01 ноября 2020, 12:59
Василиса
, здравствуйте, я писала в поддержку, мне не помогли, отправили сюда…
Карина Бондаренко
Карина Бондаренко 10 августа 2020, 11:32
Добрый день! С мужем решили расстаться по нескольким причинам: он понял что хочет реализоваться, я не хочу жить в обмане (скрывал «дружбу» с сотрудницей). Решили, что не будем разъезжаться, пока у моих родителей ремонт (моя мама живет у нас). Я на этапе отрицания. Поддерживающего окружения нет, единсвенной поддержкой последние 3 года была для меня он. Понимаю, что придется жить вместе еще больше месяца. Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы чувствовать себя лучше? 2ю неделю эмоциональные качели отрицание-ревность-злость-отрицание
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 11 августа 2020, 09:16
Карина Бондаренко
Здравствуй, дорогая!❤️
Спасибо, что поделилась)Я понимаю как тебе больно и неприятно, ты имеешь право на все эмоции, которые испытываешь и можешь поступать так, как чувствуешь, особенно сложно переживать такие моменты, когда нет поддержки.Уверена, что такие ситуации всегда готовят нас к чему-то очень хорошему в будущем, нужно просто их пережить.
Я расскажу тебе о нескольких практиках, которые обычно помогают мне, возможно ты сможешь найти в них что-то полезное для себя😉🙈Если мне грустно и обидно, я обычно: 🌺Чувствую большую потребность уделить время себе, купить себе что-то, сделать масочку, налить ванную с солью, сходить в кафе, в кино, массаж, спа… все, что захочется.В эти моменты основной человек, который нуждается в заботе я, ведь я у себя одна.
🌺Пишу письма обиды, высказываю в них обидчику все свои мысли и чувства, бумага все стерпит, после сжигаю или рву не отдавая адресату (можно писать нескольким людям, но в разных письмах)
на следующий день пишу им письма благодарности, за что я могу сказать спасибо, ведь хорошие моменты тоже присутствовали, дальше так же, не отдавая адресату, сжигаю или рву
🌺Позволяю себе испытать эти чувства.Плачу, ругаюсь в подушку, пока никто не видит (не в ту, на которой сплю), танцую под хард рок или просто под музыку, выбрасываю негатив в спорт.(после спорта кстати и фигуре легче и настроение повышается )
🌺Свечи и медитации и аромотерапия Есть медитации на очищение от негатива, они помогают расслабиться и освободить себя от плохих мыслей(делюсь той, которой пользуюсь я www.dropbox.com/s/e3u419b32ng75py/Meditacia_Ochischenie.mp3?dl=0 ), но так же можно просто включить себе медитативную музыку и просто расслабиться, в этом так же мне помогает запах лаванды (масло, соль для ванны или сухой букетик, этот запах меня очень успокаивает)
🌺Стараюсь проводить больше времени в кругу позитивных людей (можно поискать друзей в кругу подруг в твоем городе и встретиться, круги есть в телеграме и есть клуб подруг в Инстаграм )
🌺Держусь на расстоянии от людей, которые несут мне отрицательные эмоции, если я нахожусь с ними в одном пространстве стараюсь чаще гулять или находиться за приятными делами у себя в комнате
Надеюсь, что ты сможешь найти среди моих способов что-то полезное для себя❤️Желаю тебе скорейшего восстановления и пусть ситуация разрешится наилучшим для тебя образом! Ты замечательная девушка и у тебя все обязательно будет хорошо! Если у тебя остались какие-то вопросы я с удовольствием на них отвечу 🥰
Карина Бондаренко
Карина Бондаренко 11 августа 2020, 09:46
Vasilisa Nazarova
, спасибо большое! буду пробовать все, начну с писем.
Ирина З
Ирина З 10 августа 2020, 08:19
Здравствуйте! Сейчас начала марафон «как пережить расставание» прослушала второй подкаст. Парень расстался со мной неделю назад. Познакомились чуть больше двух месяцев назад на сайте знакомств. Быстро перешли в отношения, у меня тогда были проблемы с жильем и финансами, он помог все решить и предложил пожить у него. Чере месяц после этого у него тоже начались приблемы на работе и от начал злится на меня и говорить что я должна начать свой бизнес ибо двоих он не может потянуть, я занималась целыми днями работой по дому и ждала его с работы. Как оказалось, его сестрам я тоже не нравлюсь и по их мнению я даже не постарась найти общий язык. Честно сказать, у меня такой опыт знакомства с семьей впервые и меня начанало трясти какждый раз когда мы к ним шли в гости и я начинала заикатся. Тяжело переношу развыв и виню себя во всем
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 11 августа 2020, 09:44
Ирина З
Доброе утро, милая! Не вини себя, солнышко, просто так сложилось, пути разошлись и никто в этом не виноват.Я понимаю твои чувства, я переживала подобное 5 лет назад с бывшим молодым человеком, винила себя, но со временем поняла, что все, что происходит в нашей жизни, к лучшему!)Через пол года я встретила своего мужа и у нас замечательная семья и сын.И у тебя обязательно все будет хорошо!❤️Твой бывший парень молодец, что спас тебя в такой трудной ситуации, он сделал это без принуждения, с желанием помочь.Ты имеешь право делать так, как ты чувствуешь и как тебе хочется, спрашивать себя об этом и если в тот момент у тебя не было желания выходить на работу, значит ты сделала правильный выбор.
Мне в определенный момент жизни очень помог марафон по самооценке, если вдруг тебе тоже захочется его пройти, но сейчас нет возможности, ты сможешь найтии и прослушать первый пробный день на канале милы в телеграме @milalevchuk, даже первый день открыл мне глаза на многое)
Постарайся сейчас уделить побольше времени себе, ты красивый цветок, который нуждается в любви и заботе чтобы цвести: Можно подарить себе подарок, купить красивый наряд, побаловать себя спа процедурами в салоне или ванной и масочкой дома, сходить куда-то с позитивной компанией или посетить те места, которые давно мечтала посетить.Ты уникальна, как и каждая из нас от кончиков пальцев до кончиков волос, ты такая одна и внешне и внутренне, ты достойна самого лучшего и у тебя все обязательно случится наилучшим для тебя образом! Будь, пожалуйста, счастлива, дорогая! Если у тебя остались какие-то вопросы я обязательно на них отвечу 🥰🌺

Ирина З
Ирина З 11 августа 2020, 15:56
Vasilisa Nazarova
благодарю вас за такие добрые слова, к сожалению для моего бывшего молодлго человека было не достаточно того, что мы рассталлись и я признала свою вину. Теперь он решил меня атаковать без причинно и унижать. У нас еще остались некоторые дела, типа моей работы для него и подписания контрактов, взвмен на мои вопросы я получаю сообщенич какая недалекая и что мне давно пора начать читать, что я ничего не умею, ну и конечно это все сопровождается угрозами. Очень больно и обидно, и вооще не понимаю почему у него столько агрессии ко мне.,
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 11 августа 2020, 19:50

Ох, какая ситуация! Тебя наверное сейчас переполняет множество чувств
🌺Постарайся ограничить общение с людьми, которые тебя критикуют и неуважительно к тебе относятся, можно написать список тех, с кем ты часто общаешься и поставить стрелочку вверх тем, кто тебя поддерживает и уважает, и стрелочку вниз у тех, кто негативно влияет на твою самооценку.От вторых лучше держаться на расстоянии.
🌺Перекратить любую критику, даже от себя.Как только хочешь себя поругать лови себя и находи то за что можешь себя похвалить.Так фокус внимания постипенно сместится в положительную сторону
Успех-это количество попыток!
🌺Напиши для себя список как нельзя с тобой себя вести: На пример «На меня нельзя повышать голос» для защиты от недостойного поведения
можно пользоваться кпк-комплимент -программа-комплимент, на пример: Дорогой, Вадим Петрович, вы прекрасный начальник, но мне не приятно когда на меня повышают голос, я теряюсь, расстраиваюсь и моя работа от этого становится непродуктивной, уверена, что такой грамотный руководитель как вы меня поймет
Еще можно использовать границы, если кпк не сработали, подробнее о них есть на сайте
🌺Телефон для защиты в случае, если ситуация приобретет опасный характер и приведет к насильственным или близким к насильственным действиям со стороны мужчины +7-800-7000600
приложение для защиты
Рекомендую «N.N.»
play.google.com/store/apps/details?id=su.bnet.nn

Ты ни в чем не виновата, дорогая! Отношение людей не всегда зависит от нас.Возможно у мужчины есть травмы детства, негативный опыт прошлых отношений или он склонен применять манипуляции и пикап, возможно он абъюзер, что очень опасно.В любом случае ты совершенно не причем и спасти его у тебя не получится, но зато у тебя есть шанс встретить прекрасного, заботливого мужчину в будущем и построить свою жизнь так, как ты хочешь! Очень надеюсь, что мое сообщение окажется для тебя полезным! Береги себя! Пусть все у тебя будет замечательно!

Ирина З
Ирина З 13 августа 2020, 12:39
Vasilisa Nazarova
, спасибо вам за поддержку. Нашла куда переехать, даже работа начала появлятся снова чему я бесконечно счастлива. Парень продолжает бомбить сообщениями какая я плохая и но, я уже начала реагировать спокойно. Избавилась от парочки «экспертов» и жду с нетерпением начать новую жизнь!
Юлия 
Юлия  08 августа 2020, 10:10
Добрый день! Слушаю сейчас подскаст №3 и возник вопрос: почему весь подскаст, советы, что не делать и что делать направлены на ситуацию, когда мужчина бросил женщину? У меня обратная ситуация — я инициатор расставания (подала на развод, были 6 лет вместе), но при этом я тоже чувствую себя плохо. У тому же еще прибавляется чувство ответственности за ситуацию с разводом
Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 11 августа 2020, 19:28
Здравствуйте, дорогая, спасибо, что обратили внимание, мы учтем ваше мнение!)Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело ,6 лет это много, к тому же когда принимаешь такое серьезное решение начинаешь ненароком обвинять себя и сомневаться «Правильно ли я сделала?».Вы не виноваты, дорогая, я уверена, что данное решение вы приняли от сердца и оно однозначно верное.Я понимаю на сколько это трудно отпустить прошлое, но ты не одна, тебя всегда готовы поддержать тут или в чате марафона)Все обязательно будет хорошо, ты встретишь замечательного мужчину и вскоре поймешь для чего тебе была дана эта ситуация, все происходит к лучшему!
Моей подруге в похожей ситуации очень помогла книга «Парадокс страсти», может быть и тебе она понравится!
Я приложу несколько практик, возможно они окажутся для тебя полезными
🌺 Важно разрешить себе чувства и эмоции, любые эмоции это нормально и они должны выходить: Можно кричать пока никто не слышит, плакать, ругаться в подушку, злиться, бить подушку или боксерскую грушу, танцевать или уходить спорт
🌺Роман с собой: В трудный период мы особенно нуждаемся в заботе, нужно стараться больше времени уделять себе и своим желаниям, заботе о себе любимой, будто завела романтические отношения с самой собой
🌺Письма прощения
1-й день -написать письмо обидчику, высказать все, что накопилось, потом написать, что прощаешь его, после сжечь или порвать не отдавая адресату
2-й день Письмо благодарности, можно благодарить даже просто ща опыт
🌺Книга «Радикальное поощение» и практика
надеюсь, что данная информация окажется для тебя полезной! Желаю тебе скорейшего восстановления и хорошего вечера! Если есть какие-то вопросы, яс удовольствием на них отвечу
Александра Славянская
Александра Славянская 04 августа 2020, 15:51
Вопрос подруге-плюс:
Добрый день!
Встречались с МЧ 4 года, два года назад расходились по причине того, что он устал, я давлю, мы разные. Спустя 1.5 месяца вернулся. Сейчас ситуация повторилась. Причины для расставания те же самые. Но я несколько не об этом. В апреле из-за пандемии его сократили, когда через 2 месяца Москву «открыли» он начал ходить играть в пляжный волейбол, в то время как я работала дома удаленно, готовила, дела дела по дому и тд. Его друг не такой фанат данного вида спорта, но у меня была подруга, которая когда-то в школе играла. Я предложила бывшему и подруге ходить играть вместе, чем они и занимались. Вопрос не совсем в ревности. Когда мы разошлись с МЧ я попросила подругу не общаться с ним вне площадки, потому что мне это приносит боль. Я живу по принципу: мои друзья, это мои друзья (по сути общих прям как таковых у нас не было). Я неоднократно поясняла ей, почему я этого прошу хотя бы на ближайшее время. Также понимаю, что она взрослый человек, что я не могу заставить ее что-то делать или не делать. При том она при первом нашем разговоре о моей просьбе якобы все поняла. Но по итогу они общаются, она даже заходила в гости. Мне очень от этого больно. Я прошу совета: права ли я, что прошу о таких вещах (она мне очень близка последние 1.5 года, с бывшим они играют не так давно (пара месяцев, т.е. это не такая сильная привязанность, если можно так выразиться; + я сама играю в волейбол, но у меня серьезная травма, с которой я сейчас разбираюсь и в данный момент возможности играть на прежнем уровне нет). Как отпустить ситуацию?
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 05 августа 2020, 16:42
Александра Славянская, очень жаль, что тебе приходится проходить через подобные эмоции!.. Прекрасно тебя понимаю, потому что сама была в такой ситуации!
Ты права, что не можешь завтавить подругу не общаться с кем-либо, это лишь ее выбор. В твоих полномочиях — только сообщить ей о том, что тебе не приятно, что ты и сделала, ты умничка ❤️

Поскольку они продолжают общаться, ты можешь попросить её не рассказывать тебе о нем ничегошеньки, как и ему — о тебе. Чтобы не знать, кто там к кому в гости заходит и тд. Ни слова о нем, пока рана заживает.

В моем случае прекратилось общение с подругой на время того, как я зализываю свои раны, потому что мои просьбы о том, чтобы не рассказывать мне о моем бывшем МЧ, игнорировались. Периодически она задавала мне личные вопросы о нем типа «а когда там у него др?». Я поняла что пока не готова продолжать общение. Сейчас же, когда все уже давно позади, мы общаемся, но теперь никто не поднимает тему того-кого-нельзя-называть 😅

Если еще остались вопросы — с обязательно отвечу!
Александра Славянская
Александра Славянская 06 августа 2020, 11:45
Кристина Подруга Плюс
, Кристина, благодарю Вас за обратную связь! Мне просто очень хочется поделиться еще новостями, которые всплыли вчера. Моя «подруга» и мой бывший молодой челлвек испытывают друг к другу стмпатию и, кажется, собираются становиться парой. Если честно, я думала, такое только в кино бывает)))
Я очень рада, что Вы с Вашей подругой смогли остаться подругами. В моем случае это не представляется возможным. Я получила удар в спину от двух близких людей.
Кристина, скажите, пожалуйста, как отпустить все, не думать и забыть? На личном опыте.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 06 августа 2020, 15:54
Согласна, поворот событий не хуже, чем в фильме… Но придется взять свою волю в кулак и понять, как действовать.
Будь я в такой ситуации, я бы не смогла продолжать общение с подругой какое-то время. Я бы пожелала подруге счастья и объяснила ей, почему я вынуждена на какое-то время прекратить общение. Я бы дала себе время отойти от переживаний. Это то, как бы поступила я, потому что мне было бы больно осознавать эту ситуацию и вариться в ней 🙅🏻‍♀️

Я так понимаю, что ты тоже будешь не в состоянии на данный момент общаться с подругой, правильно я понимаю
Если так, то предстоит разговор двух взрослых людей, без обвинений и наездов, я-сообщениями.
О я-сообщениях можно почитать в статье Милы:
📝 Говорить ли о своих переживаниях? milalevchuk.ru/articles/teenager/17454-govorit-li-o-svoix-perezhivaniyax

А для того, чтобы отпустить ситуацию, у тебя есть марафон по расставаниям, который ты проходишь!
📝 Как отпустить страдания и начать жить? milalevchuk.ru/articles/samooczenka/4252-kak-otpustit-stradaniya-i-nachat-zhit

Есть еще отличная техника «Письмо прощения» ✉️, ее можно провести для ситуации с подругой. Сядь и напиши на бумаге всё, что ты о ней думаешь. Не сдерживайся в выражении эмоций. Пиши, пока не поймешь, что сказать больше нечего. После этого сделай с письмом, что захочешь: порви, сожги, утопи в унитазе, что угодно! Главное не храни и не перечитывай, иначе завертишься в негативе надолго ☝🏻
Можно написать «письмо» и для бывшего.

И после того, как эмоции утихнут, твоя голова уже будет яснее. Ты сможешь понять, как себя повести в сложившейся ситуации, как обсудить это с подругой и что будет лучше для тебя самой.

Я уверена, скоро в твоей душе вновь засветит солнышко ❤️
Если еще остались вопросы, ты знаешь где меня искать 🤗
Анна Заболотских
Анна Заболотских 03 августа 2020, 13:47
злравствуйте. не могу найти кнопку, как вступить в чат
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 03 августа 2020, 14:46
Анна, к сожалению, чаты доступны только на запуске потока марафона, в данный момент все свои вопросы можно задавать в этой теме на форуме ❤️ И поддержку тоже можно получить тут :)
Анна Заболотских
Анна Заболотских 03 августа 2020, 17:11
Кристина Подруга Плюс
, а если у меня сеголня и начался поток мараыона?:)) или это не то?
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 03 августа 2020, 17:15
Анна Заболотских, это не то :) Сейчас этот марафон доступен только в записи)
12 июля 2020, 12:42
Вопрос подруге-плюс:
ищу поддержки.
4 месяца жили с мужем в браке, постоянно ссорились (до этого больше года знакомы).
дело дошло до того, что забеременев я испугалась оставаться с ним и сделала аборт. так мне было плохо и страшно.
сейчас он говорит, что все равно любит и просит сохранитьбрак, ходить к психологу. до моего решения уйти этого не было.
я не ожидала, что расставание будет для меня настолько трудным.
стоит ли сохранять отношения плсде такого?
Сусанна Абрамян
Сусанна Абрамян 13 июля 2020, 16:17

, Здравствуйте, дорогая 🌷
Благодарю вас за то что доверились и рассказали о своей ситуации.
Ваш страх мне понятен и во многом знаком; чтобы рожать и воспитывать ребенка нужно быть уверенной на все 100 в своем партнере. Видимо ваши отношения с мужем проходят сейчас очень важную и сложную стадию, через которую проходят все пары — это стадия отвращения. И тут конечно еще не понятно а справиться ли ваша пара с этим нелегким периодом? Если смотреть с этой точки зрения то предложение посещать психолога выглядит вполне логично. И насколько я понимаю муж Ваш не абъюзер какой-то. Возможно я ошибаюсь и если Вам есть что добавить по своей ситуации, то обязательно пишите! Но думаю достойный человек заслуживает шанс попробовать все исправить. Но в любом случае посоветовать Вам что-то конкретное мы не можем. Это только Ваш выбор! Пока я разложила ситуацию по полочкам, то как это вижу в качестве стороннего наблюдателя.

Я буду ждать от Вас весточки) очень надеюсь что ситуация разрешиться макисмально благоприятным образом для Вас.
14 июля 2020, 07:16
Сусанна Абрамян
, спасибо за отклик!
Слушаю курс Милы и понимаю, что многое я прощелкала в наших отношениях, позволяла мужу недостойное поведение.
Но у мегя есть мысли об абьюзе в отношениях. По крайней мере ревность, пополамство, упреки в мой адрес в них были.
И сейча у менч нет 100%й уверенности, что все можно исправить, что у меня хватит сил.
Я думаю, что мне нужны курсы про Антиманипуляции и Девушка плюс)Тогда все станет ясней.
Надежда
Надежда 28 июня 2020, 10:29
И еще один вопрос: есть ли какие-то тренинги, статьи Милы, которые позволят меньше выносить мозг будущему парню?
Заранее благодарю за ответ!
Кристина Подруга-Плюс
Надежда,
💎 у Милы есть раздел «Статьи» на форуме, там есть разные категории, можно зачитаться: milalevchuk.ru/articles/
💎 Также можно на Ютубе посмотреть её видео: www.youtube.com/channel/UCPG59-zqojXHYqZG2MypT_w
💎 Есть марафон по самооценке 1 и 2 ступени: milalevchuk.ru/self-esteem
💎 И есть мощная проработка в виде курса «Как стать Девушкой-Плюс» (сейчас идет последний поток в этом формате, набор идет до 1 июля, потом формат будет меняться и курс будет в новом виде): milalevchuk.ru/kurs

Любой из вариантов изменит твое мышление, где-то придется делать это самостоятельно (первые два варианта), а где-то с собранным материалом и готовыми практиками (марафон и курс). В любом случае я желаю тебе успехов и верю, что у тебя все обязательно получится ❤️
Надежда
Надежда 28 июня 2020, 10:25
Могу ли я сейчас вступить в чат марафона?
Кристина Подруга-Плюс
Надежда
, к сожалению, чаты доступны только на запуске потока марафона, в данный момент все свои вопросы можно задавать в этой теме на форуме ❤️ И поддержку тоже можно получить тут :)
Надежда
Надежда 28 июня 2020, 10:24
Здравствуйте! очень нужна поддержка… бросил парень после 4х лет отношений, хотели пожениться… плачу целыми днями, я у него везде в чс (вк, инста, телега и ватсап… ну и сам телефон). Дорогие, пожалуйста, расскажите как вы проходили расставание… очень боюсь что всю жизнь буду страдать о нем (я часто зацикливаюсь и тяжело отпускаю прошлое).
Кристина Подруга-Плюс
Надежда
, дорогая, мне очень жаль, что в твоей жизни произошла такая ситуация 😔
Но ты сейчас на марафоне, а значит, что скоро все начнет налаживаться! Слушай подкасты, пиши конспекты — это тебя отвлечёт; выполняй практику — это поможет более качественно проработать это расставание и этот период пройдет быстрее.
Но помни, что это будет больно, и это нормально, не прекращай работать на марафоне, и совсем скоро ты выйдешь на новый эмоциональный этап!
28 мая 2020, 18:17
Вопрос подруге-плюс.
Добрый день! Рассталась с парнем после 6 летних отношений, нашла у него переписку с другой девушкой, наши отношения были совсем безперспективными и невротическими, я очень сильно от него звисела, хотела постоянно его контролировать, не доверяла, он так же не хотел жениться не хотел семью. Сейчас страдаю от того что хочу его внимания, постоянно проверяю смотрел ли он мои сторис, поставил ли лайк, хотя сама отписалась от него в соцсетях. Не понимаю куда дется от этого чувства, стараюсь выполнять все практики, но иногда очень сильно накрывает от мысли что я больше никогда не увижу этого человека рядом с собой. Как перестать думать был ли он моей страничке?
30 мая 2020, 09:35
у меня такая же история! только с поправкой на то, что мч был моим любовником. он совершенно никчемный, бесперспективный. разве что симпатичный. я даже удаляю приложения вк, инсту, а потом снова загружаю, чтобы проверить его лайки и просмотры😂 отвратительное ощущение, почему нельзя забыть его по щелчку пальцев!?!
,
Алёна 
Алёна  30 мая 2020, 21:33



, здравствуйте, милая ❤️
Благодарю вас, что поделились переживаниями 🌸
То, что вы сейчас чувствуете — это нормально. Вы шесть лет были в отношениях с мужчиной, вы знаете его привычки, поведение, вы привыкли к тому, что он рядом с вами.
1) Дайте себе возможность прожить эту боль так, как вы хотите.
2) Помогите себе избавиться от привычки к его вниманию (когда будете готовы).
Заблокируйте его в социальных сетях, а номер телефона киньте в чс. Так вы точно будете знать, что он не смотрит сторис, не ставит лайки и почему) Согласитесь: когда человек чего-то сильно хочет, он горы свернет 😉
Соберите вещи, напоминающие о нем, и уберите куда-нибудь, чтобы не трогать их. Однажды вы сможете с ними попрощаться.
Заведите ежедневник. Сделайте так, чтобы каждый час вашего времени был расписан.
Напишите список тех дел, которые вы откладывали в отношениях «на потом». И начните реализовывать)

Я обнимаю вас 💓
Почти каждая девушка знает, как тяжело в такие моменты на душе. Вы не одна ❤️ мы с вами)
Таис К
Таис К 26 мая 2020, 04:05
Мой игнор в адрес бывшего провоцировал его на активные дейстия и мне это очень не понравилось и вышло боком. Хочу предупредить — игнорировать лучше с безопасного расстояния и чтоб не знал где живешь. Иначе возвращенец всегда прискочет рогами в дверь постучат и копытами постучать.

Мария 
Мария  22 мая 2020, 10:13
здравствуйте 🌷 вступить в чат уже нельзя? нет кнопочки…
Василиса
Василиса 24 мая 2020, 07:02
Мария
, Чат в telegram предусмотрен при запуске потока марафона. Поддержка подруг-плюс осуществляется на форуме, при приобретении участие после старта общего потока марафона.
Возникшие вопросы по материалам марафона вы можете задавать в этой теме. Подруги-плюс вам с радостью помогут.💜
16 мая 2020, 00:17
Вопрос подруге плюс.
Добрый вечер!
Всегда ли видимое безразличие мужчины при ссоре/расставании(не делает первых шагов, поступков) говорит о том, что ему не нужна женщина? Или это может быть еще и из-за гордости и характера? Может любить на самом деле, но из-за своих этих качеств не позволять себе проявляться? Даже его родные говорят, что у него сильное чувство гордости. Или если бы действительно была нужна, то переступил бы?
Кристина Подруга-Плюс
Дорогая, добрый вечер! 🙌🏻
Очень интересный вопрос ты задала!
А ответ на него одновременно и очевидный, и сложный… Давай разбираться))

На самом деле, такое поведение может быть что угодно: гордостью, незаинтересованностью, или может человек просто не умеет по-другому.
Часто дети перенимают свои привычки в общениях с противоположным полом из примера своих родителей. Может, у мужчины так вел себя отец по отношению к жене, и он взял себе такую модель поведения. Или это может быть принципиальная гордость, когда люди по-детски (можно даже так назвать) не идут навстречу другому человеку.

Еще зависит от того, кто «виноват» в ссоре. Человека обвинили в чем-то, обидели его, а тут еще он должен извиняться за что-то. Не хочется извиняться после такого, правда? :)

Поэтому тут важно то, КАК мы общаемся с людьми, как мы говорим о своих чувствах (наезжаем на человека или говорит «я-сообщениями» milalevchuk.ru/articles/teenager/17454-govorit-li-o-svoix-perezhivaniyax).

Если ты понимаешь, что в ссорах, когда «виноват» мужчина, он не идет навстречу, то можно попробовать поговорить с ним об этом. Уже после того, как шторм уляжется, в спокойной обстановке, обсудить с ним конфликт, и сказать, что тебе было бы приятно услышать извинение. У Милы есть замечательная статья на эту тему, я уверена, она будет тебе полезной:
📝 Что если он никогда НЕ МИРИТСЯ ПЕРВЫМ milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/9008-chto-esli-on-nikogda-ne-miritsya-pervyim

Если у тебя еще остались вопросы — я с радостью тебе отвечу ❤️
Светлана 
Светлана  13 мая 2020, 11:21
Вопрос подруге-плюс.
Добрый день, дорогие девочки!
Прохожу марафон расставания, с мч обсудили расставание, пока живу у него, общаемся хорошо и спокойно, при виде его дома меня не накрывает. Грустно в основном от того, что каждый день по несколько раз перебираю мысли, что надо уходить (договорились примерно до конца мая, так как не хочется сидеть в 4 стенах на карантине, перезжать буду обратно к маме). Жили вместе два года, до этого у него было расставание после долгих отношений. Честно сказать полностью спокойно мы с ним так и не жили. Он очень много работает, самодостаточен и не особо эмоционален. Я с точностью до наоборот — эмоции бьют ключом, мне было мало времени, которое он мне уделял, и я зависила от него. Много истерила, ругались. Через год случился кризис, все проговорили, решили продолжить. Я тогда примерно начала слушать Милу, стала исправлять свое поведение, ссор стало в разы меньше. Сначала все было просто отлично, потом стало возвращаться в прежнее русло. Стала замечать, что он не особо рвется проводить вместе время, легко уезжает с друзьями (меня не берет, почти ни с кем не знакомил, в том числе и с родителями), на мои просьбы говорит, что мы переодически проводим вместе время, он хочет еще и один его проводить, а также есть еще и работа. Стала понимать, что меня это не устраивает, был уже один разговор, сказала, что хочу другого отношения к себе или меня это не устроит. Около недели назад поругались по мелочи, и поостыв случился разговор о расставании. Он говорит, что семью и детей не хочет, удовлетворяет свои потребности (новая машина и тд), про покупку квартиры и не было разговора. Что хочет пожить для себя (он старше меня), что мы не смогли притереться, что мы очень разные и что если я откину эмоции, то соглашусь с этим. Что мне такое не нужно. И я действительно понимаю, что это так. Что я уже сама была готова уходить из отношений, что хочу другого отношения.
Пока живу с ним, не рассчитываю, что он передумает. Понимаю, что как минимум надо обоим подумать обо всем отдельно. И понимаю, что не факт, что нужно будет потом возобновлять отношения. Не страдаю тем, что не найду лучше (хотя переживаю, что не буду верить какое-то время). Но вот наконец два вопроса, которые я не могу решить:
1. У меня нет к нему злости, как Мила упоминает в марафоне и я не особо жалею себя, поскольку реально знаю, что мне было не очень-то и хорошо. Но у меня какая-то дикая жалость что ли к нему — а как он, вот он не хочет семью, так не может быть, он устал просто, а доказывает себе, что ему ничего не нужно. А также мне очень жаль, что мы, например, не поедем вместе на море, а так хорошо вместе отдыхали. Это моя огромная боль, хотя с отпусками и его работой у нас все было точно также плохо, почти никак. Все время ждала и вот только этой зимой ездила отдыхать с подружкой. То есть я цепляюсь только за две вещи — ему будет плохо и мы не поедем отдыхать, а самой мне будет отдыхать скучно и неинтересно.
2. Как я и говорила, я сильно от него завишу. Не исключаю, что у нас много проблем было от этого, а также (это мои первые такие длительные отношения), что я младше, эмоциональнее. Я вижу, как я меняюсь, взрослею. Слушаю Милу, про то, что надо быть самодостаточной и не замыкать жизнь на мужчине. Думаю о курсе. И мне интересно, если я изменюсь и пересмотрю некоторые моменты, может ли тогда у нас быть будущее, стоит ли пытаться? Знаю, что душой он очень ко мне расположен, но я действительно навесила на него все роли.

Спасибо большое, что дочитали!
Кристина Подруга-Плюс
Светлана, благодарю, что открыла нам свое сердечко! Нам очень ценно твое доверие! ❤️
Я отвечу на каждый твой вопрос по порядку 🤗

1. Такое бывает, что злость не чувствуется сразу. Бывает, что она трансформируется из другой эмоции, это нормально! Сейчас ты в жалости к мужчине, это тоже негативная эмоция и ее нужно проработать. Ты пишешь, что «тебе было не очень-то и хорошо», поэтому скоро эти причины, по которым тебе было не очень хорошо в отношениях могут вызвать у тебя злость.

2. Я не могу знать ответ на этот вопрос. Никто не может знать, даже, думаю, и сам мужчина. На данный момент мужчина сказал, что он не хочет ни семью, ни детей. Мужчины говорят о таком не для того, чтобы мы проверили их слова на прочность, они говорят так, потому что именно так на данный момент и думают. Тебя такой расклад устроит? Готова ты на таких условиях начать отношения заново? Ответь себе честно на эти вопросы 🙌🏻

Надеюсь, я смогла ответить на твои вопросы, и если остались вопросы еще — я всегда открыта для ответов 🤗
30 мая 2020, 09:49
вопрос подруге-плюс.
добрый день. рассталась с парнем после года отношений. он ничего не обьяснил, просто стал постепенно меньше общаться, а потом я заметила, что у него уже есть другая «подруга».
нам предстоит совместное мероприятие вскоре (оно будет длиться несколько дней).
1. как мне с ним там общаться?
2. как мне попропить не приглашать туде его девушек, если вдруг он соберется это делать (мне это будет некомфортно)? можно его попросить заранее? или это унижение?
3. мне с ним общаться по подготовке мероприятия? или лучше максимально все делать самой?
спасибо, я в растерянности.
Алёна 
Алёна  30 мая 2020, 21:18

, здравствуйте, дорогая 🌸
благодарю за вопрос ☺️
В данной ситуации необходимо решать исключительно за себя.
Вы можете поберечь свои чувства, не взаимодействуя с бывшим парнем?
Какие ещё пути решения вы видите в этой ситуации?


12 мая 2020, 00:48
Вопрос подруге плюс: доброй ночи)) помогите пожалуйста😀 Стоит ли отвечать бывшему на поздравление с днем рождения? Он меня предал, расставание очень тяжелое. Теперь у него другая. Поздравил нейтрально, лучше бы извинился😏
Кристина Подруга-Плюс
Дорогая, спасибо за твой вопрос! 🙌🏻
Мила рекомендует прерывать любые контакты с бывшим, в том числе ответы на его сообщения 🤗
Агния 
Агния  07 мая 2020, 20:21
Добрый день, Подруга плюс!
Рассталась с парнем не так давно.

Встречались 7 мес. все отношения вел себя активно, делал поступки ухаживал. Познакомил с родителями. Предложил переехать к нему после моей учебы (этим летом).

Я сказала что не хочу сожительствовать и хочу это обсудить, обсудить почему он хочет жить вместе. Он мне объяснил что было бы удобно (и в быту и продолжать отношения). Я возмутилась и объяснила свою точку зрения что мне этого недостаточно. Что по таким причинам, менять многое в мвоей жизни (переезд), я не могу, что мне нужна уверенность что это не растянеться на много лет.
Он не настаивал, сказал, как будешь уверена во мне, тогда и переедешь 😅 (как будто увереность на голову падает).

Дальше больше! Возникали мелкие проблемы, которым я не нахадила причины (нет общих совмесных дел, целей и тд). этим он аргументировал переезд, мол переедешь все будет.

поговорив выяснила что просто он меня не выбрал, и не видит со мной будущего, хочет жить вместе чтоб понять нужна я ему или нет.

вопрос: зачем он знакомил с родителями, делал поступки, шаги, если в итоге он сказал что он не знает хочет он со мной быть или нет спустя 7 мес отношений.?

конечно я сказала я так не могу и мы расстались. он со мной попрощался окончательно.

заранее спасибо за ответ!
Кристина Подруга-Плюс
Агния, спасибо за твой вопрос, дорогая! Мы с командой очень ценим твое доверие! ❤️
Мне очень жаль, что тебе приходится проходить через такое, но знай — ты не одна, я тебя обнимаю!

То, что ты не согласна сожительствовать до брака — это замечательно! 👏🏻 Однако такие вопросы лучше обсуждать без возмущения, а твердо держа свою позицию, но спокойно 🤗

А насчет твоего вопроса: к сожалению, мы не можем залезть в голову другого человека, чтобы узнать ответ на вопрос «зачем?». Возможно, в его голове были какие-то планы, но они поменялись со временем, так бывает…
Мой совет будет в том, чтобы ты попробовала выкинуть эти вопросы из головы и настроиться на новый этап в жизни 🤗 У Милы есть замечательная фраза, которая мне и другим девочкам всегда помогает пережить подобные ситуации: «Мое от меня не уйдет, а что ушло — моим и не было!»
Надеюсь, и тебе она поможет ❤️

Если у тебя еще есть вопросы — я с радостью отвечу!
Агния 
Агния  08 мая 2020, 14:49
Благодарю за поддержку и ответ!🌺
30 апреля 2020, 20:01
Вопрос подруге плюс: добрый вечер) меня бросил мужчина очень некрасиво после 2 лет отношений, он уезжает в другую страну, не захотел даже встретиться, объясниться и попрощаться. Просто написал в ватсапе, и добавил что причина не в отъезде, а во мне, я ревнивая и дальше будет хуже, то есть свалил все на меня. Мне было так обидно, что я дышать не могла( у нас была любовь, и так разом все закончилось. Прошла марафон, мне здорово полегчало) спасибо огромное Миле, многие вещи встали на места🌷хотела спросить, я думаю, что я на 4 стадии переживаний, но иногда так накатывает, я снова плачу. должно быть так, или я плохо поработала над собой?
Sofia Abelmann
Sofia Abelmann 30 апреля 2020, 20:03

ой, мне так хочется тебя поддержать. Мои отношения закончились тоже резко и тоже через два года, это очень неприятно. Но знай, ты не одна. Мы справимся, я тебя обнимаю 💜
05 мая 2020, 21:34
Sofia Abelmann
, Спасибо тебе большое 🤗
Кристина Подруга-Плюс
Дорогая, я очень сочувствую, что тебе пришлось через такое пройти! Мои последние отношения тоже закончились очень некрасиво: по мессенджеру, не глядя в глаза и не объяснив толком ничего.
То, что тебя периодически накрывает и ты плачешь может быть причиной того, что обида не прошла. Может, тебе нужно больше времени! В любом случае, плачь, если хочется, и продолжай выполнять практики марафона!
Уверяю тебя, уже совсем скоро все будет хорошо! ❤️
05 мая 2020, 21:36
Кристина Подруга Плюс
Спасибо большое за поддержку❤️
Оксана 
Оксана  28 апреля 2020, 02:26
Вопрос подруге-плюс:
«Оставь себе.Дарю.В качестве подарка на др.Надо оправдать экономически отношения.Пока.» Так написал мне мой бывший, про 2 его вещи, которые я хотела отдать. Меня задело это очень.И вот теперь дилемма: я не хочу принимать такой дар, мне обидно.Что если отправить курьером или вообще не реагировать, оставить? Но тогда я получается согласилась с этим унижением:(( Что делать?

Кристина Подруга-Плюс
Оксаночка, спасибо за твой вопрос! ❤️ Очень неприятная сиутация сложилась… Обнимаю тебя! Не знаю всей предыстории ваших отношений и расставания, поэтому будем отталкиваться от того, что имеем.
Ты можешь не принимать эти вещи в свое владение: ты можешь выкинуть их или отдать кому-то, раз ни ему, ни тебе они не нужны. Оставить попытки вернуть ему вещи, от которых он отказывается не говорит о том, что ты согласна с унижением. Со стороны это может выглядеть как угодно, главное — как ты сама к этому относишься.
Alevtina Semkina
Alevtina Semkina 25 апреля 2020, 18:59
Вопрос подруге-плюс:

Прямо перед самым началом карантина решили с мужем развестись. Он уехал к себе в родной город, оставив меня в одиночестве переживать это непростое время. Я начала проходить марафон «Расставания», стараюсь соблюдать все советы и выполняю практики. Но столкнулась с одним моментом, с которым никак не могу справиться. Я стала очень плохо спать. Причем именно с утра. Т.е. когда уже рассвело, стоит мне немного выйти из глубокого сна, мою голову просто атакуют мысли о разводе, о бывшем муже, о том, что же делать и пр. И самое ужасное, что я ничего не могу с ними сделать. Я пробовала и пытаться уходить в медитацию, считать овец, слушать тихонько спокойную музыку или сказки, пить на ночь успокоительное, но все тщетно. Я валяюсь в кровати, мучаюсь от бешеного потока негативных мыслей и в итоге встаю, не выспавшаяся и с отвратным настроением с самого утра. Никакие аргументы из конспекта не работают, хотя в течение дня и вечером могут срабатывать. Уже руки опускаются совсем. Казалось бы карантин, наоборот, есть возможность выспаться, а меня разрывает с утра просто. Пробовала раньше лечь, тоже не помогает, я просто лежу и не могу уснуть… Может вы что-то подскажете. Спасибо
Кристина Подруга-Плюс
Спасибо за твой вопрос, милая! он актуален для многих!
Я сочувствую тебе, что тебе приходится находиться в таком состоянии… помню, как сама проходила через такое! 😔
Ты умничка, что выполняешь все практики, скоро обязательно станет легче! ❤️

Могу предложить тебе такой вариант практики: утренние страницы. Положи рядом с кроватью блокнот и ручку, и как только проснешься — сразу выписывай все свои мысли туда: с каким настроением проснулась, какие мысли терзают и так далее. Раз уж ты все равно не засыпаешь потом, то просто вставай с кровати и начинай свой день 🙂
Мне это очень помогло со временем избавиться от назойливых мыслей по утрам, а в последствие — и в течении всего дня. Когда у мыслей нет никакого выхода из головы, они появляются там вновь и вновь.

Я буду очень рада, если и тебе поможет такая практика! Если я могу еще чем-то помочь — я с радостью помогу ❤️
Alevtina Semkina
Alevtina Semkina 25 апреля 2020, 20:16
Кристина Подруга Плюс, спасибо большое😘! Как-то я сама не додумалась до этого, хотя выписываю иногда в течение дня. Обязательно попробую 👌
,
Alevtina Semkina
Alevtina Semkina 27 апреля 2020, 11:08
Кристина Подруга Плюс
В моей истории появились новые обстоятельства. Муж, видимо, решил дать «заднюю», начал мне написывать, особенно яро после того, как осознал, что я действительно уже настроена на развод, как она сам и предалагал. И вот одна фраза меня ужалила особенно: «Неужели у тебя не было никаких чувтсв ко мне, раз ты так быстро сдалась...» И я даже не знаю, что написать в ответ (да, мы переписываемся, обсуждать по телефону он отказывается)… Я же правильно понимаю, что это манипуляция с его стороны и давление на мое «больное» место, мол я слабая, плохо стараюсь для спасения отношений. С одной стороны хочется оскорбиться этой фразой, с другой объяснить, что я не сдавалась пару лет как минимум, но ничего не изменилось… Как отреагировать правильно, чтобы не прогнуться? Спасибо


,
Кристина Подруга-Плюс

, оправдываться после такой фразы, конечно, не стоит, и доказывать, что это не так. Можно, например, так прямо и сказать, что тебе не нравится такая манипулятивная формулировка, или что-то в этом духе. Может, он вовсе и не собирался манипулировать, просто фраза была брошена из-за какой-то его обиды, но тебе не стоит на то вестись, делать встречне нападения или как-то оправдываться 🙌🏻

Как сейчас у вас обстоят дела в вашем общении?
Alevtina Semkina
Alevtina Semkina 29 апреля 2020, 01:40
Кристина Подруга Плюс
я вообще не хотела больше общаться после этой фразы, но он меня вынудил. Я аккуратно ответила, потом слово за слово, он стал говорить о том, что его слова о разводе были несерьезными, что нам надо помириться. Я была обескуражена, ведь я дважды услышала слово «развод»: при ссоре и потом когда специально позвонила, чтобы прояснить, не на эмоциях ли было все сказано. Он тогда снова сказал развод, собственно тогда я и начала проходить марафон. А тут он стали писать, что все это ерунда, что уехал он и росил меня одну в карантине на эмоциях, пытался оправдать все свои поступки, но я вежливо и без эмоций объясняла ему, как это на самом деле выглядело. В итоге многочасовой переписки (он не звонит никогда) он сказал, что да, был неправ, что нам надо помириться и перечислил ряд аргументов, среди которых большинство было про него, мол не хочет он кого-то нового искать, не хочет вновь учиться жить один, скучает по моим «пинкам», потому что они его заставляли двигаться вперед, что он без меня зачахнет и тд. И теперь я в раздумьях. После этой ситуации я уже сама хочу развода, потому что понимаю, что человек скорее всего не изменится, не повзрослеет, раз этого за 5 лет не произошло. Но то ли его признание вины на меня так подействовало, то ли то, что я восстановила справедливость, то ли его упрашивания… чувствую сомнения, чувствую, что что-то в сердце копошится, хотя точно знаю, что не хочу к нему сейчас ехать, как он предложил… Может это страхи остаться одной… И не могу понять, люблю или нет, только привычка осталась. Как будто вся моя логика и доводы за развод, а в сердце что-то трепыхается…
,
Кристина Подруга-Плюс

, да, ты права, словами про развод просто так не бросаются, это очень громкие слова…
Сейчас есть отличная возможность тебе разобраться в своих чувствах, пока вы на карантине и находитесь в разных местах.
Если же, после того, как ты поработаешь с обидой и она уйдет, ты поймешь для себя, что чувства к мужу есть и ты хочешь попробовать построить отношения заново — можно пойти по пути обнуления отношений. У Милы на первой ступени курса говорится об этом в последней лекции!
Но также есть видео в свободном доступе, чтобы тебе была понятна суть:
🎥 КАК НАЧАТЬ отношения с чистого листа? Обнуление отношений: youtu.be/ynN5db6XtY4

Если у тебя еще есть вопросы — обязательно отвечу ❤️
Светлана Платонова
Светлана Платонова 27 апреля 2020, 02:07


У меня так же было. Помогли задания от Милы. Ну и мне хотелось видеть чистой комнату и квартиру к Пасхе. В итоге так уматывалась с уборкой, что сама отваливалась к часам 12. Общение помогло еще с приятными мне людьми. Переключение на других мужчин, разных. И потом у меня столько планов на карантин, что перед сном только думаю как бы побольше успеть… а то карантин закончится и опять трудовые будни!!!


,
Светлана Платонова
Светлана Платонова 25 апреля 2020, 00:02
Вопрос подругам-плюс! И ко все тоже!!! Кристина Подруга Плюс, спасибо вам за все ответы! Я становлюсь каким-то новым человеком!!! Я все таки вытащу и эту новую проблему из своей ветви. Она появилась вот тут на марафоне 3. Я постаралась сепарироваться от мужчины. Но первый раз такое😶😶😶 — мне хочется находить молодых людей похожих на ушедшего друга!!! Он изначально то и не был мой типаж. Те банальный пример: мне нравятся брюнеты и до него было так. А теперь нравятся блондины, как он, хотя это не мой типаж!!! и по другим приметам так же. Хотя я не представляю что делать надолго с ними… Любовь зла… полюбишь и...??
Кристина Подруга-Плюс
Люсия
, дорогая, хорошо, что ты вывела в отдельную ветку, потому что мне не пришло уведомление о твоем ответе :)
То, что ты сепарировалась — это очень круто, хорошие успехи! <3
У меня встречный вопрос. Ты ищешь подобных только по внешости молодых людей? Или по повадкам, ценностям и так далее?
Светлана Платонова
Светлана Платонова 26 апреля 2020, 02:56
Кристина Подруга Плюс
, Да, да по поступкам также!!! Два раза в магазине ввязалась в конфликты с парнями с чертами характера друга с кторорым разлучилась!!! В компьютерной игре (прием отвлечения от переживаний на 4-5 уроке) желание выбрать партнера также похожего на него!!! Не нашла у Милы такого случая. Я не специально это делаю! Что делать??
Кристина Подруга-Плюс
Люсия
, да, это происходит уже на подсознательном уровне. У меня два предположения: либо это из-за того, что у тебя не закрыт «гештальт» с бывшим мужчиной, либо у тебя сменились предпочтения типажа.

Попробуй сейчас сместить акцент с анализа типажей на работу с переживанием расставания. Тебе нужна концентрация на этом «задании» 🤗
Adison Bbv
Adison Bbv 24 апреля 2020, 16:05
Вопрос подруге — плюс.

Добрый день. Я рассталась с парнем и прохожу марафон «расставания».
Оказалось, что мой бывший на протяж. 2х месяцев скрывал от меня свой паблик в соц. сети, который использовал для разных видео (не в личных целях). Это может звучать для вас смешно, конечно же)), но он мне нагло врал и отрицал, что все удалил, а у меня хорошая интуиция и было предчувствие, вот и раскусила, признал. сказал, что скрыл из-за моей реакции к таким вещам и проще было скрыть, потому что не смог бы мне объяснить и что я бы не поверила, и что все таки надо было признаться мне. бросила его, заблокировала везде, хоть и отношения вроде были серьезными и шли к свадьбе. я признаюсь, что могу иногда выносить мозг и часто контролировала его, хоть и с самооценкой у меня проблем таких думаю нету, но во мне ужасное недоверие к парням, которые остались от предыдущих отношений. Так вот, Мила перечислила случаи, при которых прощать нельзя. Данный случай не смогла отнести к какому-либо пункту, поэтому спрашиваю у вас. Правильно ли поступила? Стоит ли давать повторный шанс, если найдет меня и попросит? Или велика вероятность, этот человек всю жизнь будет от меня скрывать разные вещи?
Кристина Подруга-Плюс
Adison Bbv
, спасибо за твой вопрос, дорогая! Очень здорово, что ты так осознанно подходишь к проработке расставания!
К сожалению, я не могу дать тебе точного ответа на вопрос «правильно ли ты поступила», поскольку я не владею полным видением ситуации… Но на тему мужской лжи у Милы есть пара статей, может, в них ты найдешь ответ для себя:
📝 Мужчина — лжец milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/2057-muzhchina-lzhecz
📝 Как бороться с мужской ложью milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/2070-kak-borotsya-s-muzhskoj-lozhyu

Возможно, в этой ситуации не было ничего плохого и мужчина действительно скрыл что-то незначительное, зная о твоей последующей реакции, но в любом случае это не дает ему право так поступать.
Если это вопрос глобального недоверия всем мужчинам, то этот момент стоит проработать, потому что он будет появляться в твоей жизни снова и снова, будет следовать за тобой во всех отношениях с мужчинами, и сценарий будет повторяться 😔
Опять же, я не знаю всей картины, не знаю твоего поведения в ваших отношениях 🙌🏻 Но думаю, ответ может прятаться именно там: в моменте твоего недоверия и реакциях на некоторые ситуации, которые в последующем могут влиять на попытки мужчины что-то от тебя скрывать, даже что-то несущественное.
Конечно, не стоит пропускать момент с ложью мимо, и стоит обсудить этот вопрос, если ситуация завернет в сторону возобновления отношений. Но тут предстоит работа вам обоим 😉

Если у тебя еще остались вопросы, я с радостью дам ответ! ❤️
Adison Bbv
Adison Bbv 24 апреля 2020, 19:15
Кристина Подруга Плюс
, спасибо огромное за ответ и статьи, я прочту все, и сделаю для себя выводы! вы правы, над недоверием надо поработать. вот только не знаю, к какому марафону подключиться?
Кристина Подруга-Плюс
Adison Bbv
, Попробуй проработать предыдушее расставание, с тем мужчиной, который подорвал в последствии твое доверие ко всем мужчинам. Теми же практиками, с которыми ты работала над твоим расставанием, из-за которого пришла на марафон.
Так же могу посоветовать книгу «Радикальное прощение» Колина Типпинга, она поможет отпустить обиды на бывшего, которые мешают обрести доверие к другим мужчинам. К сожалению, так бывает, что из-за одного мужчины может наступить недоверие ко всем мужчинам… Но если из-за этого не доверять человеку, который реально достоин доверия, то скоро все пойдет под откос. Как говорится, «если человека называть свиньей — он захрюкает» :)

Если проблема давно укоренилась и ее тяжело достать самостоятельно — можно обратиться к специалисту, так работа будет проработана даже глубже, чем ты смогла бы проработать самостоятельно!

В любом случае, я верю, что ты справишься с этим! Жду твои мысли и вопросы, если еще остались!
23 апреля 2020, 14:52
Здравствуйте! предусмотрен ли конспект подкастов марафона по самооценке? если предусмотрен, то и на 1, и на 2 ступень есть конспект?
Кристина Подруга-Плюс

, конспект можно купить при условии, что ты находишься на этот марафоне. В ЛК во вкладке «Мои курсы» напротив нужного названия марафона есть ссылка «Добавить конспект»
22 апреля 2020, 10:19
Добрый день. Слушаю марафон: " как пережить расставания." Прошла 3 день. Мы с мужем 8 лет прожили вместе, есть дочка 4 года. В общем, он решил со мной развестись и ушел. Уже почти год не живем вместе и мне так тяжело и больно… Поэтому и решила учавствовать в этом марафоне.
При прохождении 3-го дня, Мила говорит, что надо полностью изолироваться от него. А как это сделать если у нас общий ребенок??? Он знакомит дочь со своей новой девушкой и ее ребенком. А мне так от этого больно и обидно… Я не знаю, как уйти отэтого всего???
Кристина Подруга-Плюс
Дорогая, спасибо, что открыла нам свое сердечко! ❤️
Мне очень жаль, что тебе приходится испытывать такие эмоции…
Конечно, полностью сепарироваться от мужчины, когда у вас общий ребенок, не получится. Но у Милы есть ответ на этот вопрос в статье:

📝 Бывший муж — БЫВШИЙ ПАПА? milalevchuk.ru/articles/razvod/8169-byivshij-muzh-byivshij-papa

Уверена, если выполнять все практики марафона, то совсем скоро тебе станет намного легче проработать эту ситуацию!
Если у тебя еще остались вопросы — я с радостью отвечу тебе 🌷
Анна А
Анна А 21 апреля 2020, 11:08
Вчера рассталась с парнем, с которым были 6 лет вместе. До этого он неделю думал и я все это время страдала. В последней ссоре был мой косяк, я это признаю, но я не заслуживаю такого отношения. Представляете, предложил остаться друзьями! И что мы расстаемся возможно на время! Да зашибись, и рядом не нужна и отпускать жалко. Сейчас такая злость на него. прослушала 1 лекцию марафона и поняла, что все так и было: думала, еще чуть-чуть и будет счастье. ха-ха-ха. Да, боль есть, она никуда не ушла, но это нужно просто пережить. Мила, спасибо вам за этот марафон, за правильные слова. Сейчас жду, когда все уйдут гулять, чтобы выпустить свою агрессию. Девочки, которые прошли это все, поделитесь своими историями, они поднимут настроение многим ♥️
Кристина Подруга-Плюс
Анечка, я согласна, ситуация очень неприятная получилась… Как ты верно заметила, «и рядом не нужна, и отпускать жалко»… Я очень рада, что марафон дает тебе взглянуть на все свежим взглядом!
Здорово, что ты применяешь практики и не даешь злости засесть в тебе, и ищешь пути её выхода! ❤️
Если у тебя появятся вопросы — обзательно пиши! :)
Алёна 
Алёна  23 апреля 2020, 17:42
Анна Макушина, здравствуйте! ❤️
благодарю вас, что поделились своей историей. Год назад я испытывала те же чувства, что вы сейчас описали…
Ушла от молодого человека спустя пять лет отношений, потому что вывела его на разговор и услышала: «я не знаю, что такое — любовь», «я готов к семье, через семь лет», «если тебе изменяют и тебя это обижает — у тебя беда с самооценкой». 🙈
Я думаю, вы меня понимаете, каково это, когда даже плакать не можешь, настолько больно.

Первые дни были, словно в тумане… но меня спасли мои подруги! они организовывали каждый день что-то новое и интересное, слушали меня, поддерживали.
В один прекрасный день я проснулась с чувством не «я одинока», а «я свободна» ❤️

Это было тяжело, но сейчас я благодарна себе и своим девочкам (надеюсь, кое-кто это прочитает и поймёт, что я её имею ввиду 😘)

я рада, что сразу сожгла все мосты, рада, что не дала себе раскиснуть и поверить что он — единственный мужчина в моей жизни, рада, что собрала самооценку по кусочкам и вернула себе себя. Конечно, если бы не прохождение курса за 3 месяца до расставания, было бы не так легко!

Дорогая, я понимаю, что сейчас в вашей душе. 💕
Если вам нужен знак — вот он. ВЫ ВСЁ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО 🌸
Sofia Abelmann
Sofia Abelmann 24 апреля 2020, 20:20
Анна Макушина, у меня была похожая ситуация. Я чувствовала, что чего-то не хватает, попросила время мне на собраться с мыслями. А он подумал четыре дня и решил расстаться потому, что понял, что у него нет ко мне чуств. Два года он это не понимал, говорил иногда какие-то вещи, типа возьмем вместе кота и все такое. А самому, оказывается, было абсолютно все равно. Тоже предложил остаться друзьями, но это как удар ножом в сердце. Я тебя так хорошо понимаю. Ты смелая💜 И сэкономила себе время. Потому, что это могло бы продолжаться долго пока бы он не встретил ту самую и не бросил бы ради нее.
Dasha 
Dasha  21 апреля 2020, 02:08
только что прослушала медитацию «восстание из пепла»! слёзы рекой лились! это настолько глубокое переживание! спасибо огромное Миле за этот подарок.
Ольга 
Ольга  19 апреля 2020, 14:21
Вопрос подруге-плюс. Ох девочки, честное слово не хочется жить… натворила дел в своей жизни… Напишу вам, может кто-то сможет меня поддержать и разьяснить все… Год назад я вышла на новыю работу после декрета (двое детей, в браке 7 лет), где встретила его… Не скажу, что любовь с первого взгляда, но вобщем отношения завязались… у него гражданская жена и сын. Если бы вы знали какое мое было отношение к изменам и любовницам, вообщем и целом… ну так случилось, начали часто встречаться, ночевать, проводить много времени вместе. Его жена знала обо мне… С моим мужем и у меня и так было все не очень хорошо, одним словом, благодаря моральной и финансовой поддержке моего ухажера от мужа я ушла. С двумя детьми. Отношения продолжались, он дарил подарки, цветы, оплачивал сьемную квартиру, покупал продукты — одним словом идеал. Но перед новым годом из-за маленькой ссоры он решил расстаться, говорил о том, что не сможет оставить сына и хочет чтоб я была счастлива. В первый раз умоляла не уходить, во второй раз через пару дней вернулся сам на коленях, говорит не могу без тебя (из семьи при этом не уходит), в третий раз молчание продлилось (10!!! дней) -думала умру от боли внутри, он несправедливости, но сама не писала. В итоге он позвонил сам, опять помирились. И вот сейчас 4-й раз, на эмоциях в ссоре сказала, чтоб он ключи привез от сьемной кввртиры. Привез, ушел… сказал если что-нибудь будет нужно звони… я опять не выдержала своего состояния и написала ему, сегодня должен был придти помочь сделать шкаф (уж не знаю настроен был помириться или просто) но у жены умерла бабушка и они уезжают в родной город, насколько не знаю. Я выразила соболезнование ему, он написал спасибо, сказала что люблю его и рядом с ним всегда — прочитал, но не ответил… Думаю это конец. И вот девочки, головой все это понимаю, что не пара он мне абсолютно, что не уйдет он из семьи, что вообще не надо было не свободным начинать… но как справиться? Когда ты одна с детьми… поддержки нет… марафон про расставание купила — слушаю. как стать девушкой плюс — купила.

Что касается его самого, у нас разница 13 лет, он об этом часто думает и говорит, ревнует меня очень, все время я должна ему писать где я (типа я доехала, мы зашли домой, поеду в магазин и т.д), он даже смотрит в чем я на работу пошла, хочет чтоб у него был доступ к моему телефону, когда ему вздумается, не хочет чтоб дружила с мужским полом и кажется не доверяет мне. Из семьи якобы из-за ребенка не уходит.

Что касается меня, то это просто финиш: есть не могу, похудела, детьми заниматься не могу, злюсь, психую, с родителями общаюсь из-под палки из-за того, что не одобряют отношения… Вообщем кошмар
Александра Якушина
Александра Якушина 19 апреля 2020, 21:38
Ольга
, Олечка привет милая!!! Обнимаю тебя искренне и всем сердцем! Постарайся в первую очередь подумать о себе и о своих детках! Переключи фокус на себя, займись любимым и ненапрягающим тебя делом. Ты умничка, что приобрела курс и марафон! они безусловно тебе помогут!
Я хочу тебе напомнить слова Милы. Пока ты думаешь о нем, он думает о себе!
Постарайся сейчас не писать ему и не звонить. Скину тебе статью.
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/xotite-ego-poteryat-davite-na-zhalost
Ольга 
Ольга  20 апреля 2020, 17:06
Александра Якушина
Спасибо за ответ. Переключиться на детей и себя, к сожалению, не получается. Все мысли о том, как он поступил, о надежде, что вернется он, чувствую просто безысходность… Все это сопровождается жесткими паническими атаками…
Светлана Платонова
Светлана Платонова 20 апреля 2020, 16:15
Ольга, подруги плюс на меня надеюсь не осудят меня за активность! Но у меня был когда-то женатик)) И я даже исповедовалась за эти отношения в церкви. Естественно священник говорил, что это грех и ВСЕ! и БАСТА на него!!! Но вспоминая себя… Наверное скажу, что когда я поняла в корень что это неудобство. Я задала себе вопрос: А зачем изначально мне был нужен этот человек?? Ответ сам пришел — просто я хотела чтобы он был первым мужчиной в сексе. Подумав о др. моих молд. людях и что там не получится… Сделала вот что: позвала его встретиться и сказать важное и приятное! И сказала ему, что он был для меня ПЕРВЫЙ парень в постели… Ему было очень приятно, мои проблемы разрешились. Потом парень сам отвалился., другим не морочу головы… Все довольны!!!. Решила больше не уходить именно в отношения с женатикаии ;)))) Ну здесь на форуме по другой проблеме уже… Желаю вам тоже найти ту точку, ту потребность которую может важно проработать....!!! Вырвать с корнем, если это сорняк!!!


Ольга 
Ольга  20 апреля 2020, 17:09
Люсия
Спасибо за ответ большое. Он мне был нужен для эмоций, ухаживаний, восхищения мной… В последее время и этого не давал… Он ушел, зависимость осталась. Как выбраться, непонятно
Светлана Платонова
Светлана Платонова 21 апреля 2020, 03:59
Ольга. Для начала надо пройти марафон. Хотя бы сделать задания и посмотреть как это работает раз вы за него взялись. Там на 4-5 уроке есть задание избавиться от этой потребности. Но нельзя минуя 1 и 2 задание прыгнуть на 5 или 7… Мне тоже не просто, в изоляции я вижу фантомы последнего друга на улице, но я не берусь за новый урок, пока не закончу старый!!!
,
Светлана Платонова
Светлана Платонова 17 апреля 2020, 02:43
Вопрос подруге-плюс, Кристине. Случайно удалила свою ветвь с вашими прекрасными комментариями. Вы так раздумывали над моими проблемами, что наверно помните еще. 1) Та фраза «Я ст девушкой иду домой.» Конечно влияет на двоих. Он чувствует вину, я — обиду… Ему то ладно. А как мне такое забыть? Провоцирует снова переиграть с другиими ситуацию и прочие плохие сценарии. 2) Да я согласна что лучше порвать с другом совсем. Но для меня уже когда снята половина якорей и функций и я уже отстаранилась от друга более чем на 70% — результат неплохой на 6 задании!!! Думаю все разложится как надо… Но что делать с первой проблемой? может мне даже нужен личный психолог....? Как верить мужчинам снова?
Кристина Подруга-Плюс
Люсия
, отличные успехи, милая! ❤️
Насчет последнего вопроса: бывают такие ситуации, которые очень глубоко прячутся и проаботать их просто — не получается. Для того, чтобы начать освобождаться от обиды, могу посоветовать тебе книгу «Радикальное прощение» Колина Типпинга, написать письма прощения.

Одна ситуация может подорвать доверие ко всем мужчинам, как ты наверное уже поняла, поэтому работать нужно именно с корнем этой проблемы 🙌🏻
Если же ты поймешь, что сама ты с этим не справишься — тогда действительно стоит найти специалиста и проработать с ним.
Все обязательно будет хорошо, дорогая ❤️
Светлана Платонова
Светлана Платонова 20 апреля 2020, 15:50
Кристина Подруга Плюс. Спасибо вам! Я вытаскиваю еще оставшиеся проблемы… 3. Я постаралась сепарироваться от мужчины. Но первый раз такое😶😶😶 — мне хочется находить молодых людей похожих на него!!! Он изначально то и не был мой типаж. Те банальный пример. мне нравятся брюнеты и до него было так. А теперь нравятся блондины, хотя это не мой типаж!!! Хотя я не представляю что делать надолго с ними…
,
15 апреля 2020, 11:39
Вопрос подруге-плюс. Здравствуйте! Прохожу марафон по расставанию, сейчас на третьем дне. Столкнулась с тем, что не могу определить на каком этапе нахожусь. По всем «симптомам» я должна находиться на стадии горевания, но где-то внутри глубоко-глубоко я верю, что он вернется, что по идеи возвращает меня на стадию отрицания. И в то же время я позиционирую его как бывшего, что есть он и есть я, могу провести анализ почему же так произошло. И вообще это все скачет в зависимости от того утро, день или вечер. При этом вечером я прекрасно себя ощущаю. Непонятно(
Кристина Подруга-Плюс
Спасибо за твой вопрос! Очень интересный 🌺
Здорово, что ты на марафоне, он отлично помогает экологичнее пережить расставание!
Вероятно, ты находишься на границе стадии отрицания и переходом на следующую! Продолжай выполнять практики и у тебя обязательно получится окончательно выйти из стадии отрицания ❤️
Alina_malina 
Alina_malina  13 апреля 2020, 19:09
Вопрос подруге- плюс.
Добрый день. Расстались с парнем, прохожу марафон милы по расстованию, становится легче. И тут обЪявился снова он… начал написывать какую то ерунду. Потом намекнул, что не против сойтись, если поменяюсь я! А я не считаю, что меняться должна только я одна, да я признаю, что где то перегибала палку и была не права, но в отношениях два человека и меняться должны оба на мой взгляд. А он стоит на своем либо ты меняешься и мы вместе либо все… как себя вести? я бы попробовала сначала, т к на мараофне поняла что были созависимые отноешния, и готова с этим бороться. давать ему больше всободы.
Кристина Подруга-Плюс
Alina_malina
, Алиночка, спасибо, что доверила нам свои переживания! 🌺
Очень здорово, что ты на марафоне, ведь ты уже поняла некоторые аспекты в ваших отношениях! Ты знаешь, с чем нужно работать, и это здорово! ❤️
Ты абсолютно права думая, что не только ты должна меняться для того, чтобы возобновить ваши отношения… В отношениях участвуют два человека, и в разрыве, соответственно, тоже принимают участие оба.
Есть такое понятие, как «обнуление отношений», Мила рассказывает о нем на первой ступени курса. Но у Милы есть видео и в свободном доступе:
🎥 КАК НАЧАТЬ отношения с чистого листа? Обнуление отношений youtu.be/ynN5db6XtY4

Чтобы понять, как начать строить отношения заново, нужно понять причину разрыва, вспомнить момент, когда что-то уже начало идти не так. Обсудить этот момент с мужчиной, спокойно, как два взрослых человека, без «а вот ты», «нет, ты!». Понять, готов ли он изменить что-то в своем поведении, что привело к разрыву с его стороны, и понять, готова ли ты изменить аспекты своего мышления, и так далее 🤗
Принцип обнуления — само обнуление. Начинать с чистого листа, а не на месте, где остановились, иначе это дело быдет заведомо обречено на провал 😔

Если у тебя еще есть вопросы — я с радостью отвечу! ❤️
Alina_malina 
Alina_malina  16 апреля 2020, 14:26
Кристина Подруга Плюс Вопрос подруге — плюс
, Спасибо за ответ🤗 Но по моему в нашем случае обнуление бесполезно, человек ведет себя мягко говоря, отвратительно, скидывая всю вину на меня, что в расстовании виновата я, и поменяться должна только я!😒 А он не понимает в чем он должен меняться… типа он и так норм и молодец😳Вопрос такой, как Вы думаете занести его в ч с что бы поставить точку в этой истории?? или просто взять паузу? и все таки подождать от него действий, а не только слов; из серии люблю тебя до сих пор, скучаю, вспоминаю… Запуталась☹️
Кристина Подруга-Плюс
Alina_malina
, я немного запуталась))
Ты говоришь, что обнуление бесполезно, но ждешь от него каких-то действий?
Чего лично ты ждешь от этого общения?
Alina_malina 
Alina_malina  17 апреля 2020, 12:44
Кристина Подруга Плюс
, Я если честно сама очень запуталась, дошла до 6 дня марафона, и Мила четко говорит, что это манипуляция с его стороны и перекладывание вины на меня!(я про то как он говорит, что в расстовании виновата только я), а это уже не есть правильная позиция с его стороны.Ну наверное все таки есть надежды, что его слова подтвердятся действиями… Иначе мне не понятно, зачем тогда «кидать слова на ветер» не могу забыть, люблю до сих пор. Еще были мысли может кто то у него есть на горизонте, но говорит нет, никого нету. В общем, я бы не против попробовать сначала и дала ему об этом понять в прямую. но уже который день опять тишина… вот и думаю, если даже и заблокировать, при желании его это не остановит. Спасибо Вам, за поддержку😍🤗😘
Кристина Подруга-Плюс
Alina_malina
, да, все верно, это перекладывание вины на тебя.
Давай попробуем разобраться детальнее)) Он сказал, что готов возобновить отношения только если ты поменяешься. Не он, а ты. Какие же действия ты ожидаешь от него в таком случае?

И да, черный список не остановит заинтересованного в отношениях мужчину))
Alina_malina 
Alina_malina  22 апреля 2020, 13:57
Кристина Подруга Плюс
, Спасибо за ответ🤗 Возник теперь вопрос как обменяться вещами… У него остались ключи мои, у меня тоже есть его вещи, многие из моего окружения посоветовали их выбросить, но тогда я не получу возможность вернуть ключи( поменять замки не вариант, много сложностей, и домофон никак не поменять естественно и от перегородки замки с кучей соседей тоже((… ну дело даже не в этом, я не готова и не хочу с ним встречаться, т к. еще больно, и мне кажется при встрече опять нахлынет в двойном размере. Предлогаю через подругу все это дело передать… он оттягивает, словами что то из серии, ты куда то торопишься, и всякие отговорки тиап не хочу это делать через третьи лица. Как быть? любые контакты с ним выводят меня на эмоции, становится опять грустно и тд.😢😢😢
Кристина Подруга-Плюс
Alina_malina
, можно попросить его положить ключи в почтовый ящик, если он так категоричен на тему передачи через третьих лиц 😒
И если даже после объяснения, почему ты не хочешь видиться с ним лично, он продолжит гнуть свою линию — можно попросить папу или брата, на крайняк подругу (но важно, чтобы она была полностью на твоей стороне), пойти с тобой на встречу по передаче вещей, чтобы от них была моральная поддержка.
В случае, если он и дальше будет задавать вопрос «че ты так торопишься», можно будет спокойно ответить «да, я тороплюсь, мне нужны мои ключи», ведь это не какая-то безделушка, это нужная вещь.

Что думаешь на этот счет?
Alina_malina 
Alina_malina  23 апреля 2020, 16:59
Кристина Подруга Плюс
, После попыток ему обьяснить, что мне нужны ключи и что я больше не хочу, что бы нас что то связывало, Уходя-уходи… человек продолжил «тянуть резину, что то оттягивая… и у меня создается иллюзия, что все еще возможно возобновить, (что мол нас связывают вещи, ( и мне не понятно, почему он так тянет(((хотя действий от него как не было так и нет… а эта иллюзия возвращает меня на стадию отрицания и не принятия данного события. и мне становится опять больно до слез( Поэтому дабы оградить себя от этих переживаний, я все таки решила заблокировать его… да может быть глупо, но мне так немного легче… Послушала медитацию 6 дня, буду пытаться вернуть себе СЕБЯ не смотря ни на что… Спасибо Вам, что выслушали и дали советы😘🤗
Darya Smorkalova
Darya Smorkalova 09 апреля 2020, 15:15
Вопрос подруге — плюс.

Добрый день. Меня зовут Даша, мне 24 года.
На данный момент рассталась с парнем и прохожу марафон " расставания". Перед вопросом небольшое описание.

Познакомились мы с ним в Египте, куда я уехала работать аниматором-танцором год назад. Он один из владельцев компании, где я работала. Начал ухаживать, но обозначил, что он преверженец свободных отношений и всю жизнь был таковым. Ему 35, в разводе, есть дочь.
Я согласилась на такой формат. Прошло полгода. Уехала домой, он начал звонить, звать назад и пообещал, что со мной будут серьёзные отношения и он хочет меняться, но боиться.
Вернулась, все было хорошо, не без шорховатостей конечно, он менялся в каких-то моментах. Но потом выяснилось, что у него есть и другая девушка. Она про меня все знала, но ей он рассказывал про свободные отношения и отсутствие девушки.

Расстались. И в момент расставания в этой компании появилась должность «танцор». Это была мечта моего детства, так сказать, может и всей жизни. Однако в свое время мама отговорила поступать на хореографию. Но танцами занималась с 5 лет и до сегодняшнего дня. Они меня из из депрессии в свое время выводили. В общем, это прям страсть. И тут замоячила отличная возможность мечту превратить в реальность да ещё на берегу моря, где круглый год лето.
Долго сомневалась, оставаться ли в компании, но безумно хотелось пропобовать новую вакансию, осталась. Не пожалела, свободного времени стало намного больше, начала тратить его на саморазвитие, плюс море, солнце и любимое занятие. Что ещё для счастья надо?

Через какое-то время парень начал ходить за мной, звонить, умолял простить и дать шанс. Согласилась.
Из-за ситуации с коронавирусом уехала домой, прощались, договорились как только, так сразу приеду.
Дома 2 недели, звонил каждый день, писал, фото, видео звонки, любит, ждет, скучает.
На днях объявилась та девушка, с которой изменял, показала их общую переписку, где он её тоже любит и скучает.
Всё понятно, рассталась.
А теперь вопрос. Не знаю как поступить с работой. Проработала только месяц как танцор, все безумно нравилось: коллектив, место, условия, наличие свободного времени. Работа мечты. Я занимаюсь танцами на не профессиональном уровне, поэтому попасть в танцевальный коллектив в качестве реальной работы, а не хобби с моими навыками будет довольно затруднительно. Понимаю, что не на всю жизнь эта работа, но на данном этапе, это именно то, чего хочу. И люди в той компании уже как семья.
Стоит ли мне, расставшись с парнем, расставаться и со всем этим?
Можно ли вернуться и нормально ли это работать под его руководством?
Помогите советом, пожалуйста 🙏
Светлана Платонова
Светлана Платонова 10 апреля 2020, 12:50
Darya Smorkalova
, Мое мнение, у подруги-плюс может быть иное… Можно попробовать найти другой коллектив. Хотя бы попытаться через интернет… Во всяком случае определить свое направление в творчестве без влияния друга. На 5 уроке у Милы пример о смене работы! Сейчас много всяких шоу где работают и профи и любители вместе!!! Можно и 2 и 3 направления совмещать… Я сама вокалист и занимаюсь сценой. Прохожу марафон Милы и читаю книгу. Вот тоже плоды отношений с творческими людьми… Могу оставить свой контакт для чата… Будем вместе проходить курс)))
Darya Smorkalova
Darya Smorkalova 11 апреля 2020, 23:34
Люсия
, спасибо большое за мнение и за поддержку! Я пока что на 3 подкасте, видимо на пятом смогу найти что-то полезное по этому поводу) Да, я в любом случае поищу альтернативу, чтобы была, как минимум, возможность выбора
Светлана Платонова
Светлана Платонова 16 апреля 2020, 01:43
Удачи 😉 Darya Smorkalova
,
Кристина Подруга-Плюс
Darya Smorkalova, спасибо, что поделилась с нами 🙌🏻 Мы с командой очень ценим твое доверие ❤️

Ситуация действительно непростая, ведь с одной стороны стоит вопрос мечты всей жизни, а с другой — сложности в работе с бывшим мужчиной… Поэтому давай подумаем вместе 🤗
Уходить ли тебе с такой работы из-за расставания или нет, я не могу тебе ответить. Но могу навести твои мысли в нужное русло, чтобы ты сама смогла решить для себя этот вопрос!

Конечно, крутой коллектив всегда располагает к отличной работе. Но реши для себя: сможешь ли ты спокойно работать в месте, где начальником является твой бывший? Особенно после того, как он не очень красиво поступил, мягко говоря?
Если тебе будет от этого морально тяжело, то на одном крутом коллективе и месте у моря далеко не уедешь…
📝 У Милы есть статья, в которой описаны сложности работы с бывшим: milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/22472-sluzhebnyij-roman-zakonchilsya,-a-klounyi-ostalis
Там же можно прочитать о вариантах выхода из этой ситуации!

Буду рада услышать твои мысли после прочтения статьи 🙌🏻 Если еще остались вопросы — я с радостью отвечу! ❤️
Darya Smorkalova
Darya Smorkalova 11 апреля 2020, 23:37
Кристина Подруга Плюс
, спасибо за ответ. Статью прочла, поищу для себя новые варианты работы и после буду отталкиваться от ситуации. Хорошо, что сейчас достаточно времени, чтобы все обдумать.
Ольга  
Ольга   24 марта 2020, 22:00
«Вопрос подруге-плюс:...»
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, мы с парнем встречались 5 лет, но не жить вместе, не иметь детей не хотел, говорил пока рано и не готов и не знает когда захочет пока. И в один день он решил со мной расстаться, потому что устал от этих разговоров, от моих истерик, любовь угасла. Сказал, что мы разные, что не сможем вместе, что он не может мне дать то чего я хочу и не сделает меня счаиливой, что я его не мотивирую, в карьере я не стремлюсь на руководящие должности, ему со мной не интересно, плохо, что у меня нет интересов, что ему хочется свободы. А то что я все 5 лет его поддерживала в работе, в его интересах, он этого не замечал. Сказал что может и пожалеет когда нибудь о своем выборе, но делает сейчас лучше для нас обоих. Но при этом сказал что я ему дорогой человек и родной и хочет со мной дружить…
Как это все понимать? Есть ли возможность все обнулить в отношениях? Или он реально меня больше не любит и не полюбит? И любил ли он все эти 5 лет или это было прости удобство? (так как ему жалел были тратить на меня лишние деньги)
Светлана Платонова
Светлана Платонова 31 марта 2020, 01:40
Ольга Любил конечно! Попробуйте стать девушкой-плюс как по книге Милы...!!!
,
Кристина Подруга-Плюс
Олечка, читаю твою историю и вижу себя 3 года назад 🙈
Сожалею, что тебе приходится через такое проходить… Но могу сказать одно: нужно принять то, что уже произошло. Не терзать себя вопросами «возможно ли обнуление», «неужели он меня не любит». На данном этапе тебе нужно задаться правильным вопросом «что же я могу сделать для себя, чтобы мне стало легче?». Найти себе новые увлечения, новые интересы, начать свое разностороннее развитие 🤗

Ты уже на марафоне, значит, свои насущные вопросы по расставанию ты проработаешь на нем.
И никто не даст тебе ответы на вопрос «Или он реально меня больше не любит и не полюбит?», потому что ответ на него не известен никому, кроме него самого.

Но предложение дружбы лучше не принимать, чем это может быть чревато написано у Милы в статьях:
Возможна ли дружба с бывшим? milalevchuk.ru/articles/byivshie/2828-vozmozhna-li-druzhba-s-byivshim
Дружба с бывшим milalevchuk.ru/articles/teenager/21358-druzhba-s-byivshim
Останемся друзьями — надежда или приговор? milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/1060-ostanemsya-druzyami-nadezhda-ili-prigovor

Если у тебя еще остались вопросы — я с радостью отвечу ❤️
Ольга  
Ольга   22 апреля 2020, 19:02
Кристина Подруга Плюс
Спасибо за поддержку, но почему то уже прошел 2й месяц после расстования, но мысли о нем не проходят.Марафон я тоже прошла по расстованию. Мне то пофиг и я занимаюсь своей жизнью, то так становится обидно за все эти 5 лет и слезы сами текут((( Надоело уже это состояние(
Кристина Подруга-Плюс
Ольга
, поблагодари себя и бывшего за эти 5 лет. За тот опыт, который ты получила с вашими отношениями, какой опыт получила после расставания.
С этим освобожением тебе удасться и отпустить эти отношения, полностью закрыть дверь в прошлое и направить свой взгляд в счастливое будущее ❤️
Ольга  
Ольга   23 апреля 2020, 20:11
Кристина Подруга Плюс
, Понимаете я не могу отпустить то как он мог со мной так поступить, если верила ему, ждала когда у него улучшаться условия материальные. Была с ним не смотря на то что родственники говорили, что так мужчмны себя не ведут. И получила в итоге расставание. Я так морально в него вложилась, а он нет. Мне так обидно до сих пор!(((( Он вот сто процентов уже все отпустил, а я не могу почему то
Кристина Подруга-Плюс
Ольга
, да, нам всегда кажется, что подобные жертвы ценятся людьми, мужчинами, кем угодно. А на деле — они принимаются как должное. И людей не в чем обвинить в данной ситуации, ведь мы делаем это по своей воле, никто не ожидает, что за это им потом будет выставлен счет!
В этой статье сказано больше о женских жертвах:
📝 Бесполезные жертвы девушки-ноль: milalevchuk.ru/articles/devushka-nol/21574-bespoleznyie-zhertvyi-devushki-nol

На самом деле, как бы банально это не звучало, все в наших руках. И выбор (страдать или действовать) — тоже. Если ты на марафоне выполняешь все практики — значит, ты действуешь, это отлично! Но нужно отпускать и сердцем, и головой обиды как на мужчину, так и на себя.
Пока ты винишь себя за какое-то свое поведение, ты не сдвинешься с места.

Если тебя волнует, как наши действия и слова и наше умонастроение влияют на отношение мужчин к нам, то курс тебе поможет разобраться в том, почему так бывает. В открытом доступе так же можно почитать или посмотреть про Девушек Минус, Ноль и Плюс! ❤️

Вот еще пара статей о том, почему иногда расставание такое болючее, и как выход из этого состояния зависит только от тебя, дорогая:
📝 ОН НЕ ЛЮБИТ, а у меня никак не пройдет: milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/15342-on-ne-lyubit,-a-u-menya-nikak-ne-projdet
📝 КАК ЕГО ЗАБЫТЬ? И почему он забыл так легко? milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/13704-kak-ego-zabyit-i-pochemu-on-zabyil-tak-legko
📝 Он ушел и жизнь ушла? milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/on-ushel-i-zhizn-ushla
Ольга  
Ольга   23 апреля 2020, 20:13
Кристина Подруга Плюс

Неужели он с другой девушкой будет лучше, чем со мной, потому что я такая была…
,
10 марта 2020, 11:30
здравствуйте.оплатила марафон через карту сбера.не могу найти путь на вступит видео
Кристина Подруга-Плюс

, После оплаты должно прийти письмо на почту, которое ты указала при оплате 🤗
В письме будет видеоинструкция, как зайти в Личный Кабинет. Если такого письма в основных письмах нет — надо проверить папку Спам.
Также с тобой свяжутся Василисы по почте ❤️
Ксения Булатова
Ксения Булатова 24 марта 2020, 21:34


Кристина Подруга Плюс здравствуйте! А где можно вступить в чат в телеграмм? Где эта ссылка на него?
,
Кристина Подруга-Плюс
Ксения Булатова
, чаты уже недостпны, все вопросы подруге-плюс можно задать на форуме 🙌🏻
Для общения могу предложить чат клуба, в него можно перейти через канал клуба в Телеграме: t-do.ru/joinchat/AAAAAEPnuSFvdk7ZMDNNzg
10 марта 2020, 08:55
«Вопрос подруге-плюс:...»
Здравствуйте, я уже вторую неделю переживаю расставание с мч.Очень его люблю и не знаю как отпустить. Он захотел завершить отношения, ему плохо, он страдает, но считает, что так должно быть. Может я что-то не понимаю, но когда обоим плохо, почему они не могут быть вместе?
Кристина Подруга-Плюс
, Дорогая, спасибо, что поделилась с нами переживаниями! Обнимаю тебя, все будет хорошо! ❤️
Представляю, каково это, ощущать такой диссонанс в мыслях в этой ситуации!
Однако надо помнить, что это его выбор и у него были на то свои причины. Возможно, они были сильнее того, что сейчас ему приходится переживать из-за этого расставания, но это нужно принять.

Попробуй направить всю эту энергию, которую ты тратишь на попытки понять, как любящий человек может отпустить своего любимого, даже если ему самому от этого плохо, в другую сторону: на то, чтобы оправиться от расставания!

Пока твои мысли заняты осмыслением обоюдного страдания, тебе будет очень тяжело принять эту ситуацию, проработать ее, и отпустить. И соответственно, тяжело будет обрести ту гармонию, которая поможет тебе в будущем построить крепкие отношения ❤️
03 марта 2020, 06:52
«Вопрос подруге-плюс:...»
только что прослушала 5 подкаст (как не сойти с ума)
что если я ничего не чувствую? не могу выплеснуть эмоции, потому что у меня их нет
за 4 года отношений он меня столько раз бросал, что сейчас я не чувствую горечь, гнев и тд.
я попыталась сразу отвлечься. зарегестрировалась на сайте знакомств, там парни повышают самооценку. даже на работе иногда с ними общаюсь.
пошла заниматься растяжкой
это сильно плохо, что я не чувствую шибко негативных эмоций и не успела даже пострадать, т.к. сразу же начала отвлекаться от мыслей о нем?
на данный момент меня беспокоит, то что он мне сниться. и то что каждый день я чувствую тревогу и тошноту
03 марта 2020, 06:55

, хотя при каждом нашем расставание мне было ужасно плохо, что я чуть ли жизнь самоубийством не заканчивала
Кристина Подруга-Плюс
, Спасибо за твой вопрос, дорогая! ❤️
В вопросах эмоций при расставаниях нет такого понятия, как «хорошо» или «плохо»! Каждый переживает все по-своему. Возможно, эти эмоции прийдут к тебе позже, а может быть и такое, что ты уже их и не испытаешь 🤗
В любом случае, прислушивайся к себе и не отрицай свои чувства и ощущения 🌺

То, что он тебе снится — это нормально, ведь вы столько были вместе, и конечно, подсознание дает о себе знать. А тошнота и тревога могут быть следствиями стресса на почве расставания. Продолжай прорабатывать свои эмоции и чувства, и скоро все встанет на свои места ❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно