На Рождество муж сообщил о разводе
produzent91
produzent91 10 января 2022, 13:31 в Проблемы с мужем

На Рождество муж сообщил по телефону, что не любит и хочет развода.Мне 27, мужу 34. Вместе 3,5. В браке 2года. Сразу скажу, новость о нелюбви и разводе-как снег на голову. не люблю, ты не мой человек, ты меня не чувствуешь, мы разные, я с тобой изменился в худшую сторону, мне душно с тобой.Предистория.

Я переехала к мужу в другую страну после окончания вуза. За период наших отношений было 3 расставания по его инициативе. Первое-перед свадьбой. Я не хотела жить с ним без брака, до этого жила 4 года с парнем, решила, что в новых отношениях только как муж и жена.

Тогда он испугался, сказал мы разные, я не карьеристка, по разному смотрим на отношения. Как итог он взял паузу и пропал. Появился через 3 месяца, когда за мной начал ухаживать другой и позвал замуж.
Этот другой вывел меня из жуткой депрессии. Я крайне тяжело переживала разрыв. Появился. Предложил замуж. Я простила, расписались. Очень люблю. Переехала. Была счастлива. Новая страна. Через год уже в браке жутко ссоримся. Я была не в себе, до сих пор виню себя за те слова. Он высказывает, что его неустраивает, что я не работаю( тогда для него было это не важно, но сейчас я уже нашла работу), что мы разные, что хочет быть один. Уговорила его остаться. Приезжала свекровь.

Мирила нас. Тема денег в отношениях была сложная. Я работаю неполный раб.день.прихожу домой, бытовые дела. Мужа очень редко просила помочь в быту. Муж зарабатывает в 6-7раз больше меня. Очень хорошо. Он карьерист, достигатор. За этот год, когда я просила дать мне шанс, я нашла работу, поработала над своей эмоциональностью.
Он это заметил, сказал, наши отношения улучшились. Мы оба это заметили.
Декабрь 2021. Делаю уборку, муж дома. Говорю, можешь хоть иногда подключаться к уборке, если ты дома. На что он ответил: если ты просишь у меня помощь в быту, я могу просить о материальных вложениях.
Несколько раз за период брака, он говорил, что на нем вся ответственность, что я как ноша для него. Я ему в тягость.
Он чувствует несправедливость в финансовом вопросе. Он очень хорошо зарабатывает, но не говорит сколько. О моей зп знает. С неё я покупаю иногда продукты, откладываю на подарки, путешествия, врачей. Всегда говорил, ему не нужны мои деньги. Но если кто-то заболеет, то все ляжет на него
Я всегда боялась попросить у него на что-то. Когда просила, было неловко. Хоть и жена. Никогда не просил моих денег, всегда отказывался если я добавляю ему. Приглашаю в кафе за свой счёт-тоже отказ. Далее он начал говорить, что он чувствует себя жадным со мной, хотя не такой, что если бы я может зарабатывала больше, ему было бы проще. Моя зп и его-это небо и земля. Добавляет, что чувствует себя мерзко при этом. Презирает себя. Сказал, пойдёт к психологу. Это кризис, но не нужно резких движений, переживем. Я предлагаю обсудить распределение бюджета.говорю, что смогу оплачивать. Он сказал не нужно.

На Новый год он подарил мне долгожданный шикарный подарок. Моему подарку он тоже был рад. Под Новый год у него начался сухой кашель. 4января у меня билет к родителям. 4 января утром он говорит, как ты могла не вылечить мужа. Я покупала ему спрей, сироп, чай. Температуры нет, просто кашель. Утром же нахожу в нашей аптечки таблетки(даже не думала, что они есть). Даю ему. Он смотрит, оказались просроченные. Я не знала. Я говорю, я пила просроченные, меньше эффект.

Он кричит, как я так могу его лечить просрочкой. но у него был просто кашель, если бы температура, я бы все сделала. Честно, не думала что ему так плохо как он говорит. Ладно, успокоился. Садит в самолёт, целует. Обнимает. Днём узнаю у врача, что ему может помочь. Антибиотики. Они у нас дома есть. Пишу ему, говорю начинай ими лечиться.

5 января. Пишу ему, прошу подправить кое-какой документ. Звонит. Взрывается, мол почему я такая ленивая не могу это сделать, как я смею отвлекать его от работы, такой важный проект. Был в ярости(он весьма спокойный человек), всегда помогал в таких просьбах(своему другу).
6 января. Я звоню спросить как его здоровье. Игнор. Полдня.звоню снова. Поднимает трубку… и… как ты могла дать мне просрочку. Ты совсем меня не чувствуешь. Я не люблю тебя. Я хочу развод. А знаешь почему я был жадным к тебе? я не хотел тебе давать больше, потому что всегда ощущал, ты не мое. Какой смысл вкладываться? Ты не мой человек. Я не хочу тебя, я не люблю тебя. ( последние 2,5 месяца стало очень мало близости). Но нежность, забота, все это было. Спросила. Зачем на нг подарил такой дорогой подарок? Он: ну ты близкий человек. Это тебе со мной хорошо в отношениях, а мне плохо. Не люблю. Развод. За 2 года брака ты изменила меня в худшую сторону. Было очень мало хороших моментов. Он устал от ссор. Я говорю, что ссоры бывают. Тем более мы уже притерлись. Я сначала попыталась предложить успокоиться. Поговорить при встрече. На что ответил: он уже 1,5 недели думает о разводе. Сейчас созрел. Не хочет видеть моих слез при встрече. Разлюбил после скандала год назад, после моих слов(до сих пор каюсь).прорабатывала это с психологом. Есть травма. Что только благодаря его маме, которая его уговаривала 3дня, остаться со мной, он был со мной этот год. Лучше мы разведемся когда тебе 27 и ты найдёшь себе кого-то, чем когда тебе будет 35… Сказал, я продавила его на брак. Спросил, выслать ли мне вещи?
7 января. Смс. Нам нужно обсудить развод. Я скоро напишу детали. Я в отчаянье. Я люблю этого человека, как жить дальше не знаю. мне предстоит развод, переезд(жить я там не смогу, все о нем, увольнение).
9 января. Смс. Куда выслать твои вещи? на развод смогу прилететь только в марте.
Не понимаю, почему так форсирует события. Последние 1,5 месяца он стал очень раздражённым. Не верю, что не любит(видимо, стадия отрицания).
Но тема денег всегда стояла.
Я не зарабатываю на его уровне, а он не хочет чтобы ответственность и обеспечение семьи были на нем. Хочет партнёрских отношений, а я не потяну 50 на 50. Я не знаю, как жить дальше? я все потеряла. Я всегда чувствовала себя рядом с ним какой-то… недо… недостаточной. Я и подумать не могла, что ему так плохо со мной!!! месяц назад мы вернулись из отпуска… счастливые. На нг говорил, что хочет ремонт сделать и мебель новую. Я спросила, так ты же хотел чтобы мы вместе сделали ремонт? Он: сам сделаю для себя.Мысли не было, что не любит. Действия говорили обратное. Говорит, не забочусь о нем… я искала, покупала его любимые книги, одежду, всегда встречала после работы. Называл меня моя ладушка-заботушка… как же так? как мне быть? как себя не винить? почему так форсирует события? я не верю, что я приду в себя, что будет человек лучше, что раны заживут… все очень резко.
Он: интроверт, до меня ни с кем не жил, отношений особо не было. Знаю только про одну девушку, которая летала к нему(полгода отношений), но он ее оставил.
Когда только познакомились, мне было 23, заканчивала магистратуру, толком не работала ещё. Он всегда говорил, что в 25 уже знал, чем хочет заниматься. Сравнивал нас, как мне казалось. Я знаю в чем была не права.
Я понимаю, это лишь одна сторона медали. У него будет другая версия.

Как пережить развод, переезд, увольнение и начать все сначала?
Я не смогу там остаться, город маленький, 10тыс.все его знают, а я там одна. Простите если получилось сумбурно. Благодарю.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юлия Тагирова
Юлия Тагирова 26 сентября 2022, 20:37
Добрый день милая! 😘
Я очень сочувствую, что это с тобой произошло, разделяю твою боль. Твой муж, пока к сожалению, а позже и к счастью для тебя, сделал свой выбор, и его необходимо принять, знаю, понимаю насколько это тяжело сделать. Вспомни пожалуйста, что ты у себя одна единственная и уникальная. Я бы посоветовала пройти марафон Милы «Как пережить расставание» он поможет пережить самый пик переживаний и прочитать книжку «Почему хорошим девочкам не везёт в любви» — она позволит в дальнейшем правильно выстроить отношения ) и конечно же постарайся вплотную заняться своей жизнью, своими интересами, может быть найти новые хобби, постарайся проводить время с друзьями, найти девочек из своего города из сообщества Милы )

Обнимаю и помни, что ты не одна 😘
Екатерина Зверкова
Екатерина Зверкова 25 марта 2022, 22:49
Сочуствую милая! Мне это очень близко, сама через такое пошла! Ситуация очень похожа. Земля уходила из под ног! Не знала что делать, за что браться! Мой сказал я с тобой развожусь перед новым годом числа 25 декабря. Прожили 19 лет! Был момент когда я уходила к маме на 4 дня, думала он поймёт свою ошибку. Не могла решиться на развод уговарил, вернулась на те же грабли!.. Он даже и не понял почему уходила! Ушел к маме оставив меня с детьми и без денег. Для начала подумай что нужно в первую очередь для жизни без него? Куда надо вложиться чтоб быть независимой от него? Я сделала инвестицтю в себя при минимуме средст к сушествованию в тот момент!
Оплатила курс по позитиву, поднятии самооценки. + нашла новую работу и другой вариант подработки. Не застревай в своей боли, время всё расставит на свои места, покажет кто был прав! Больше общайся с приятными для тебя людьми, наполняющих тебя! Изменешься сама, круг знакомых автоматически обновится — отпадут не соответствующие твоему изменению! Что Бог не белает всё к лучшему! Только он знает что лучше для нашей души. Иногда надо доверится и отпустиь! Было страшно, но волшебным образом и денег хватало и время на встречи и на всё другое! Начни эту жизнь для себя! Вспомни что откладывала в долгий ящик? К чему душа лежит? Петь? Шить? Вязать? Танцевать? Что хочется для души? Наполни свою жизнь событиями, доставляющих положительные эмоции! Общайся с людьми кто сможет дать комфортное наполнеие в общении, согреет!
Всё наладится, не отчаивайся! Ты на новом пути к лучшей жизни!
Обнимаю.
Айгуль 
Айгуль  10 февраля 2022, 13:50
Милая, привет!
Я прекрасно понимаю, как непросто принять такие новости от родного и любимого человека. Но, просто поверь, все на благо тебе, все всегда случается ради нас (хотя с первого вгляда так не кажется).
В моей жизни была очень похожая ситуация: идеальная (по мнению всех друзей) пара, фантастическая свадьба, сразу малыш — прекрасный расклад, думала я. Ведь об этом были все мои мечты. Но после рождения сына у меня многое поменялось (вернее, сразу после того, как я узнала, что в положении). Бывший муж начал упрекать и низким заработком, и тем, что у меня нет цели (когда у него в 21 год она уже была четкой), что я не идеальная, как ему хотелось, жена. На меня долгое время вешали разные ярлыки, которые отзывались только одному мужчине (моему бывшему мужу). И в один момент он пишет сообщение, что не хочет жить со мной ради ребенка и хочет развестись. Для меня это было как гром среди ясного неба. После того, как он сообщил это родителям (его мама была уже в курсе, но это отдельная история), он улетает отдыхать с друзьями, по возвращению от туда он решает дать еще один шанс (а я к тому времени себя очень здорово прокачала, подняла внутреннюю энергию, стала еще краше), который длился три с половиной месяца. И теперь он решает закончить отношения снова через смс, а на следующее утро приезжает с коробками и говорит, чтобы я собирала все вещи (свои и сына). На вопрос «где мы будем жить?» я получаю легкий для него ответ «это уже твои проблемы, решай сама, но к вечеру вас тут уже не должно быть».
К чему я это тебе написала, милая… Со мной поступил мужчина, хотя после такого и мужчиной называть его не хочу, очень похоже (согласна, что внутренняя кухня у всех своя, но суть, на мой взгляд, очень похожа). Но, поверь, расставание является большой точкой роста. Я поняла, где была неправа, что делала неправильно. И, поработав с собой, поняла, почему так поступил со мной бывший муж.
Ты чудесная, смелая девушка! Переехать ради любимого человека не каждая сможет! Главное — не закрывай свое сердце и дай волю всем эмоциям, которые сейчас есть в тебе. Хочется плакать — плачь, хочется кричать — кричи, хочется бить подушку — бей. Но не теряй веру в светлое будущее. А оно совсем скоро придет в твою жизнь (если ты отпустишь до конца и впустишь).
Почаще встречайся с подругами, гуляй, медитируй, смотри веселые фильмы и сериалы. Жизнь прекрасна! И впереди весна :) Все будет отлично, вот увидишь!
Почитай, как будет время, следующие статьи Милы, они как раз в тему:
milalevchuk.ru/articles/razvod/20700-3-prichinyi-otprazdnovat-razvod
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/22280-boleznennoe-rasstavanie

Все будет отлично! Просто верь в это! У тебя теперь открывается путь в настоящую счастливую жизнь! Будь счастлива, милая!

Алена Снегирева
Алена Снегирева 18 января 2022, 23:18
Здравствуйте! Принимайте сейчас свои эмоции, не отталкивайте их. Понимаю, что сейчас очень больно и у Вас просто хаос разнообразных чувств. Я много раз расставалась и мне не было каждый раз легче, так не работает к сожалению. Все как первый раз(( очередной…

Позвольте своим эмоциям и чувствам просто быть, не бороться с ними. Очень здорово что он предложил прислать вещи! Это сэкономит Ваш ресурс, которого может сейчас быть крайне мало, так как Вы его отдаете чувствам.

То что он говорил и делал не имеет теперь значения. Он обнулил все свои поступки и слова любви 7 января ( они продиктованы его привязанностью, а не любовью). Вам нужно принимать его выбор, а не винить вместо этого себя. Не верите что не любит- что же он еще должен сделать чтобы Вы в это поверили?

Как первые эмоции и шок улягутся, помните, что весь этот страх вы создаете себе сами в своей голове. Я развожусь- значит надо убиваться и переживать. Это Ваша программа. Никто не стоит у Вас над душой и не выполняет ее за Вас. Вы хозяйка самой себе. И никакие не свекрови, мамы, мужи, окружение:))

Общайтесь с подругами, кидайте кличи в соцсетях, не бойтесь показаться смешной прося о помощи. Самое главное, с ним не общайтесь. Поручите, например, договориться о вещах Вашему близкому человеку &Выслушивать сейчас от него всякие «прелести» Вам точно не нужно:)

Знайте, что Вы сильнее чем себе кажетесь, но Вам нужно восстановиться. Если хотите, пишите в личку, пообщаемся🤗
Александра Якушина
Александра Якушина 12 января 2022, 23:04
Здравствуй милая!
Я тебя обнимаю, в такой ситуации реально земля уходит из под ног. Твои эмоции вполне оправданы.

Подскажи общались ли вы еще? Он все так же говорит о разводе?

produzent91
produzent91 13 января 2022, 00:00
Александра Якушина
, спасибо большое за отклик к моему письму. больше не общались. последнее смс-прилетит в марте на развод. сегодня удалил меня везде и фотки свадебные
Александра Якушина
Александра Якушина 13 января 2022, 18:27
produzent91
,
спасибо, что ответила🤍. Очень часто для нас чужие решения — гром среди ясного неба. Ведь вчера все было хорошо и он любил. А сегодня уже не любит и хочет развестись. При этом мы не знаем, что было на душе и в голове у человека все это время.

В данной ситуации, единственное что ты можешь сделать это думать о себе. В любой ситуации выбирать только себя. Даже в момент когда ты переживаешь из-за развода.

Да это большой труд. Выбирать себя и свою интересную жизнь, полную любви. Выбирать душевную гармонию, а не стресс из-за того, что нужно кого-то догонять и зарабатывать. Ведь порой ради любви мы забываем, кто мы и чего мы хотим.

Иногда расставание настолько травматично, что необходима помощь специалиста — психолога. Ведь если человек принял решение, ты никак не сможешь его изменить. Пытаясь поговорить с ним ты будешь делать себе только больнее.

Возьми на вооружение технику «масленица» и пусть совсем скоро ты выйдешь из этой ситуации обновленной, и совершенно счастливой!

milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/26954-esli-ego-k-vam-bolshe-ne-tyanet-texnika-maslenicza
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно